Уроки по мобильной автоматизации ios \ android на java и python.

+1 хочу быть бета-тестером

А я на “Микроше” учился и килобайтами бинарный код с журналов забивал - может хватит ‘меряться’ в каждой второй теме?

2 лайка

А где мерные попытки?

+1 хочу быть бета-тестером
Вообще уже занимался автоматизацией на appium андроид-приложения, но вопросов всё еще много.

@Sando @323BBR @AndreyKharkov @bing278 @Russkii @AsiaticEagle @ViacheslavQC @Ievgenii_Poberezhnyi @Nastya_Fox @stan_panov @Nikolaj_Anatolevich

Какие актуальные (нерешенные или требующие разъяснений) вопросы есть у вас по мобильной автоматизации?

@vmaximv @arturk ваши позиции ясны и понятны, вежливо прошу закончить высказаться в адрес друг друга. Только сдержанность и уважение. Миру мир! :sun_with_face:

У меня сейчас стоит вопрос организации тестового стенда. Хотелось бы узнать больше об этом - параллельный запуск тестов на некотором множестве устройств. Как лучше это всё организовать? Устройств много, версии андроида разные, в парке есть всяческие meizu и xaomi, и т.д.

1 лайк

Особенности разработки фреймворка под мобилки и построение масштабированной инфраструктуры

2 лайка

На данный момент стоит задача автоматизировать приложения под iOs и Andriod. Есть только опыт в автоматизации WEB.
Видимо будет интересно всё, от настройки тестового окружения, до написания тестов.

3 лайка

У меня опыта нет в написании масштабных автотестов, как использовать селекторы к примеру в UIAutomator я знаю и написать обычные шаги до нужного окна я умею, но как построить правильную масштабную инфраструктуру с множеством автотестов, с последующей поддержкой(в т.ч. быстрое нахождение проблем) и понятными репортами - я пока не представляю:slight_smile:

2 лайка

+1 тоже хочу в бета тестеры:slight_smile:
И по поводу тем на этом курсе, какие темы будут рассмотрены, для совсем новичков в автоматизации будет ли разжевиваться, или какие то базовые знания должны быть в автоматизации?

Интерес есть, потому мы начинаем работу над этим.
Темы, уровень подготовки и т.д. будем освещать на at.info.
Я думаю мы выработаем несколько вариантов, чтобы и для начинающих и для продвинутых.

Я могу написать тесты на UIAutomator, но я так понял шо все сейчас переходят на appium. Кроме того интересно как правильно делать автоматизацию на iOS и Android, какие там лучше паттерны использовать. Кроме того интересует, если возможность запускать автотесты для реальных iOS девайсов на винде.

1 лайк

+1 хочу быть бета-тестером

Имею продолжительный опыт мобильной автоматизации на базе TestComplete, но очень интересно посмотреть, как это происходит средствами Appium, сравнить возможности, скорость разработки и запусков и т.п.

1 лайк

+1 I want to be a beta-tester

1 лайк

+1 хочу быть бета-тестером

1 лайк

+1 хочу быть бета-тестером

1 лайк

+1 бета-тест

1 лайк

+1 хочу быть бета-тестером

1 лайк

+1 хочу быть бета-тестером

1 лайк