Совмещаю позицию Devops и QA Manager. Опыт около года, сколько денег можно просить.

Всем привет. Сейчас на работе совмещаю должность Devops и QA Manager. Вообщем вся автоматизация можно сказать на мне. Работаю в этом отделе около полугода, с нового года. Опыта автоматизации около года. Вот мое резюме. DevOps
Начальник хвалит и доволен работой. Оклад 95 минус 13%. Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли говорить про повышение зп с начальником или подождать до примерно года? И сколько можно просить с таким резюме? Понимаю, что вопрос такой непростой и есть много нюансов, но вот у меня диллема. Буду благодарен за любые ответы. Спасибо. :slightly_smiling_face:

Если у тебя действительно такой оклад, то у меня для тебя плохие новости :slight_smile:

А кем ты сам хочешь быть? DevOps или Automation?

PS: Все эти “Начальник хвалит” можно засунуть в одно место. Лучшая похвала - это премия или повышение ЗП. Ну ещё как вариант официальная запись в трудовую.
Всё остальное это лапша на уши.

2 лайка

Да реально. Поэтому и задумался искать работу с нормальной зп или говорить с начальником.

У тебя маленький оклад даже для одной из твоих двух должностей (для Москвы). А учитывая что ты их совмещаешь, да ещё и единственный человек…
Короче - беги. :slight_smile:
Как показывает практика, “разговор с начальником” обычно прибавляет к ЗП слишком мало.
А когда у тебя уже офер на руках будет - тогда и разговор может быть другим, а может его вообще не будет, тут как ты сам решишь для себя.

3 лайка

Спасибо. Найду что-то интересное и стоящее, поговорю с начальством, если не устроит свалю)

Я бы искал в одном направлении. Точнее, стал бы развиваться в чем-то одном. Совмещать это хорошо, но мультитул обычно получает как за 1 человека. Максимум за 1,5. А делает при этом за 2-3.

1 лайк

Согласен. Когда начинал изучать, было интересно тестирование, а сейчас. Понимаю, что Devops ближе.

А что такое девопс? Один раз настроить полную цепочку выкатки приложения начиная с кода в кубернет? А что ещё-то? Автоматизатор тестирования, думаю, перспективнее будет. Девопс часть на себя админы должны брать.

1 лайк

Это конечно в идеале. Но думаю, что DevOps тоже перспективное направление. Особенно, если брать работу с облачными сервисами.

1 лайк

Если бы было так просто… :slight_smile:

1 лайк

Согласен)

1 лайк

если и то и то приблизительно одинаково нравится, иди в DevOps, они там по зп местами вроде как разработчиков переплевывают)

2 лайка

текущая зп для Москвы шок, но подарок для руководителя. х2 без проблем можно получить, тем более если есть гитхаб с кодом и возможность выполнить тестовое задание, чтоб подтвердить навыки, несмотря на небольшой стаж в айтишке как таковой.

2 лайка

Согласен. Мониторю рынок и удивляюсь, как я тут столько проработал за такую зп. Зато стабильно;) :slightly_smiling_face:
Спасибо всем большое за отклики, это очень мотивирует и заставляет двигаться)

1 лайк

Для года опыта, именно в автоматизации - нормальная ЗП. Не всё сводится именно к ней.

1 лайк

Мнения расходятся) Согласен. Читал тут статью одного программиста, который устроился в Сбер, условия и коллектив там были не очень) Поэтому, не всё сводится к ЗП, ещё конечно условия работы, коллектив важны) Но хотелось бы конечно побольше)

Мне например, в первую очередь, важно расположение офиса, если предполагается нахождение в нём (сейчас я трачу 40 минут на дорогу в одну сторону). А потом уж ЗП.
У вас, резюме немного расходится с тем, что вы написали в первом сообщении, тут написали что опыта-то год, а в резюме, складывается впечатление что 9 лет. 1 год опыта и 9 лет, это разные вещи всё-таки. И на вашу хотелку в ЗП, ммм я бы был более аккуратный…
По поводу устройства во всякие большие конторы - это больше для карьеристов, которые вот чётко видят себя в развитии по ступенькам, там же как раз есть возможность продвижения. Ну и работать придётся )))

9 лет работаю в компании, но автоматизациией начал заниматься около года назад

О том и речь, вы хотите ЗП, которую получают люди с 9 летним опытом ))) Ну, может и найдётся контора которая захочет вам платить такие деньги, только вот вы сами-то точно уверены что сможете их запросы удовлетворить?

Для этого и есть собеседования) А почему нет? Коллега смог найти за 150, проработав около 2 лет, почему у меня не получится.