Совмещаю позицию Devops и QA Manager. Опыт около года, сколько денег можно просить.

Мммм, я бы раздел подробно о последнем месте работы разделил, и выделил уж что вы “последний год занимаюсь тем-то тем-то”… А то такая зыбкая позиция, чтобы людям и своё время сэкономить.

2 лайка

Да, и вы решили сразу после года, ломануть уж 170… Мммм нехило так. Мне тогда надо сразу 250 просить?.. а кто их даст-то. Компаний не так много на рынке.

1 лайк

При общении по телефону или в чатах, сразу говорю, что я работаю около года в автоматизации. Поэтому я адекватно оцениваю свои силы.

Поживём увидим) Я считаю, что каждый получает столько, насколько он себя сам ценит. За год можно очень неплохо прокачаться. А можно и за 10 лет ничему не научиться. Поэтому тут вопрос такой. Иногда даже главное не то, сколько ты знаешь, а как ты умеешь решать задачи и вопросы. Как говорится, попытка не пытка. Пойму, что завысил ценник опущу)

1 лайк

Какой у вас стаж в автоматизации и если не секрет, сколько вы получаете?

Да, я тоже думаю, что есть определённая планка после которой работодатель больше платит уже за лояльность чем за какой-то опыт, больше идёт упор на то что человек адекватный, хорошо и продуктивно работает, проблем от него нет.
У меня опыт в тестировании уже скоро будет 10 лет. В автоматизации я, где-то 7,5 лет минимум. ЗП моя за это время выросла в 4,14 раза. А потратил я за прошлый год 60,5% от заработанного.
Кстати, вспомнил, ещё в банке вас служба безопасности будет проверять, у вас же проблем никаких нет с чем-либо? Кредитов?

Совершенно верно.
Если человек готов делать тоже самое за 50 тысяч, что другой делает за 250 - компании от этого только плюс.
Так что всё зависит исключительно от человека. Если его не устраивает предложение компании - не надо соглашаться, и потом сокрушаться что получаю мало))

1 лайк

Да, тут всё индивидуально)

1 лайк

Ну вот сбер уже предложил должность DevOps инженера) И ребята приятные на первый взгляд) Но сами говорят, что мудаков хватает) В Luxoft мне не понравилось собеседование, открыл зум стразу вопросы технические, сходу, без раскачки.

не ходи в сбер, не надо :rofl::rofl:

в банк в любой момент получится устроиться, а вот поработать в нормальной продуктовой конторе - вот челенж

3 лайка

Пока только в сбер предложили)

Вчера собеседовался с одной конторой, собеседование проводили одни девушки) Причём довольно прошаренные)

Всем привет! Уже больше года работаю в Альфе, на позиции специалиста по тестированию! Что могу сказать, отличное место, очень классный коллектив и комьюнити. Уже предложили стать Team Lead. А сейчас банк даёт справки от мобилизации и старается всячески помогать сотрудникам по этому вопросу. Вообщем кто бы что не говорил, а Альфа, отличное место с ростом и возможностями. Главное не лениться и развиваться, тогда всё получится! Желаю всем успехов, мирного неба над головой и чтобы весь этот ахтунг поскорее закончился!!!