Симуляция изображения камеры

Есть андроид(в будущем iOS) приложение, которое использует камеру для:

  • фото (кастомный экран)
  • скана QR кодов
  • скана PDF кодов

Ищу какие либо решения для blackbox тестирования.
Есть конечно вариант в самом приложении отключить экраны с камерой, и вместо этого подсовывать нужные данные, но это крайняя мера. Спасибо

Ну допустим сделать фото у вас получится.
А как вы будете камеру девайса направлять на объект сканирования? :smile:

В идеале - подсовывать нужные мне картинки, вместо изображения с камеры. так чтоб и фото делалось, и сканирование происходило

Нигде не встречал, чтобы можно было обмануть камеру на реальном девайсе. Кажется в таком случаем в принципе теряется смысл в функциональности камеры.
Единственное, что приходит в голову по вашей проблеме это нацелить камеру девайса на экран монитора( закрепить как-нибудь девайс), ну и первым шагом на монитор выводите картинку, вторым шагом фотографируете вашей прилагой.
Все прекрасно автоматизируется, кроме как установки девайса напротив монитора)

2 лайка

Идея хороша, но вот только реалии не позволяют. девайс - мой личный, и работаю удаленно, т.е. нет лабораторий.

реальный девайс - это не принципиально в общем.

Тогда эмулятор вам в помощь. В последних API сделали поддержку камеры в эмуляторах, можно натравить видеопоток с вашей вебкамеры, думаю можно и статические изображения передавать аналогичным путем.

2 лайка

Genymotion, если не ошибаюсь, давал такую возможность. И подставлять своё изображение и сканировать QA. Присмотритесь. Правда, только Android.