Нужна помощь в выборе между Appium и Calabash

Всем Привет! Я новичок в автоматизированным тестиованием. Помогите с выбором между Appium и Calabash! Может ссылки где сравниваются эти инструменты или свое мнение .
Буду очень благодарен тем, кто ответит! Тестировать нужно Andoid и iOS Да прибудет с нами сила!

А на каком ЯП будете тесты писать?
Calabash вродеб под Ruby только. Appium же точно поддерживает большинство ЯП

1 лайк

Да, calabash только с руби. Я пишу на Python, чуть слабее знаю ruby.

Ну вот, вы пишите на питоне, только один из выбранных вами инструментов поддерживает питон. Чего тут выбирать тогда? :smile:

С Calabash не работал поэтому не могу сказать выигрывает или проигрывает он в чем то appium.
Ну а при выборе инструмента, накидайте для себя некий список что вам требуется от инструмента, удовлетворит ли он ваши потребности, решает ли ваши задачи и т.п.
А то может случится так, что appium всем хорош, но только в calabash есть реализация какой-то фичи которая вам жизненно необходима.

2 лайка

Спасибо. А может вы тогда сможете подкинуть материал по апиуму, тривиальные гайды, как начать работать с ним? Спасибо еще раз.

Документацию они поддерживают. Так что для старта её вполне должно хватить
Так же у них есть examples. Возможно там будет решение ваших проблем и ответов на ваши вопросы на первых порах.
Ну и гугл никто не отменял)

1 лайк

Спасибо большое за помощь!