Можно ли перейти с Automation QA в разработчики?

Можно по-подробнее о банах? Может пару примеров?

Я работал на проектах швейцарских банков и вот таких “инеблеров” с некислым опытом не встречал. Хотелось бы понять кто такой типичный инеблер

я java dev уже как больше года коммерческой практики, сейчас пишу автотесты на java(ну попросили их писать я был не против попробовать). Скажу что тесты делать малость проще) Видел вы хотите фрилансить - на джава врятли это хорошая затея, нода пыха и тд - да, джава - наверно не для фриланса. Что бы стать Разрабом вам нужно меньше времени, кору вы хорошо должны знать да и базы скорее всего тоже. Смотрите стек спринга для начала, с ним проще и интересней нежели с ЕЕ. Возможно будут еще впоросы спрашивайте) По Зп наверно не сильно просядите, если фирма содержит “инженеров” (тобись ребят которым можно скормить все что есть с проектов=)) )

1 лайк

А почему джава не для фриланса? мало проектов?

Вангую, что при фрилансе надо быстро слепить из г**на и палок что-то и сдать, получив денежку. Java врядли подходит для быстрого прототипирования.

на фриланс никто ентерпрайз не бросает, java только на галерах, для фриланса лучше смотреть в сторону ноды какойто.

понял, спасибо

Я разрабатываю фреймворк на шарпе и оракл по интеграции Ranorex с Testbench.

За такую работу в немецкой “деревне” платят туже зарплату, что и программистам Node в мухино.

Не забываем о 40% налога ( если ты гетеро холостяк, без больной бабушки) и о ценах.

Не забываем о том, что это не налог, а работающие на тебя страховки.

2 лайка