Взаимодействие лисенеров TestNG с плагинами IDE

Доброго времени суток.
Пока читала про лисенеры в TestNg, наткнулась на занятное утверждение - лисенеры можно использовать для изменения поведения именно IDE (первый комментарий здесь java - Why use TestNG annotations like @BeforeSuite when you have listeners which do the same? - Stack Overflow), а не тестов (в данном случае - перерисовать статусы в плагине Идеи прямо в процессе выполнения тестов с красных на зеленые если тесты прошли с какой-то попытки).
Дальнейший гугл как-то не дал мне информации, всё чаще упирается в Allure-отчеты.
Видел ли кто что-то подобное, или это фантастика?) Куда имеет смысл покопать-поискать?

зачем оно вам?

2 лайка

Изучение возможностей. Смотрю что наиболее интересное и необычное можно сделать с лисенерами.

Мне кажется, что этот ответ очень сильно навязан спецификой того, чем автор непосредственно занимается. Я бы не использовал его утверждение, как единственно верное. Существует масса вариантов применения слушателей.

Тем не менее, если хотите подробностей навешивания слушателей в контексте разработки IntelliJ плагинов, далеко ходить не нужно. Достаточно заглянуть в исходники.

P.S. Статусы тестам можно менять и без IDE плагинов, ибо слушатели предоставляют вам доступ к разнообразным структурам, хранящим всю необходимую информацию о test context.