Виртуальная веб камера для автоматизированного тестирования мобильных приложений сканирования баркодов

Для автоматизации тестирования мобильной аппликации я использую Java-TestNG, Appiun, AVD и AndroidDriver.

Для тестирования сканера баркодов в нашем фреймворке генерируется видео файл.
Его надо подставить как видеопоток на камеру AVD (Android Virtual Device).

На данний момент ми реализовали простой Sikulli скрипт которий загружеет видеофайл на виртуальную камеру используя ManyCam. Но такое решение мякоговоря - КОСТЫЛЬ.

Есть потребность делать тоже самое но только из консоли (шелл лкомандами).
Либо, более глубокое решение - написание собственного драйвера виртуальной вебкамери которий имеет API для приема видеофайла.
Более подробно я описал проблему на SO:

Но остался без внимания публики SO

Гляньте GitHub - webcamoid/webcamoid: Webcamoid is a full featured and multiplatform webcam suite.
Это опен-сорсная кросс-платформенная вирт. камера, там можно создать источник с видео и менять файл через конфиг или реестр.

1 лайк

Не работает на windows10. Драйвер виртуальной камери не отображается в списке девайсов, но при иниицализации AVD виртуальную камеру надо вибирать (хотя в списке кроме нее ничего больше и нету).

После этого, если использовать камеру из эмулятора, она выдает еррор

Буду благодарен если вы б могли описать более детально свой опыт использования приложения webcamoid

Попробуйте поставить 32-битную версию.
У меня в скайпе только после этого заработала.

1 лайк