Видео доклады с конференции посвященный dotnetfest

C# vs JavaScript?

25-29 октября 2019 года в городе Киев проходила конференция dotnetfest.
На youtube канале появились видео с докладами. Я решил выделить те, которые связанны с тестированием и качеством кода.

NetFest_logo-img


  1. Сергей Медведев. How serverless makes Integration TDD a reality. Why we do need it.
    Про TDD, BDD, интеграционные тесты, ассептенс тесты, инфраструктуру на AWS.
  1. Rachel Appel. Техники написания качественного кода.
    Что такое высококачественный код. Что делать с техническим долгом, как такие процессы, как Agile, могут помочь или нанести ущерб проекту, что делать со всеми существующими шаблонами и как мелочи сдвигают код для улучшения
  1. Lukasz Pyrzyk. Ежедневные факапы производительности
    Очень легко получить дроп производительности с помощью простого оператора или блока кода, который ведет себя не так, как мы думали. О повседневных ловушках производительности, которые могут испортить ваши тяжелые усилия.
  1. Arnon Axelrod. Автомаатизация тестирования для девелоперов
    В этом выступлении мы обсудим, почему вы должны участвовать во всех видах автоматизации тестирования, и расскажем о лучших практиках использования автоматизации тестирования для улучшения жизненного цикла разработки, а также как внутреннего, так и внешнего качества вашего кода.
  1. Андрей Литвинов.Async lifetime tests with xUnit and AutoFixture
    В этом выступлении Андрей расскажет о внутренностях базового сервиса, написанного с использованием паттерна CQS, который обрабатывает входящие запросы команд и публикует события, описывающие переходы состояния системы. После этого он опишет общие способы тестирования такого сервиса и объяснит плюсы и минусы существующих подходов. Затем он расскажет про AutoFixture и покажет, как она может сделать тесты намного чище, а конфигурацию - более удобной, путем инъекции параметров в метод теста, объяснит существующие проблемы с инициализацией и очистке данных в асинхронных тестах и покажет, как с этим справляться с помощью некоторой легковесной интеграции между xUnit и AutoFixture.

P.S.

Как вам такой формат?

  • ок
  • такое

0 участников