JS Fest 2019 - несколько докладов посвященных качеству кода в JavaScript и автоматизации.

JavaScript

Крайне трудно представить себе web-приложение или сайт без JavaScript. На сегодняшний день это самый популярный язык по опросу разработчиков Stack Overflow.


JS Fest 2019

Осенью проходила конференция посвященная JavaScript - JS Fest 2019.
И любая конференция не обходится без докладов о тестировании и качестве, и в этой статье я добавил эти доклады и небольшое описание.


Дмитрий Коваленко. Unit tests are useless.

Практически каждый разработчик в своей жизни сталкивался с тестированием. Наверное каждый из нас слышал о разных типах тестирования и «пирамиде тестирования». И конечно же каждый знает о важности юнит-тестирования. Но действительно ли юнит-тесты это самый продуктивный подход к тестированию?


Venkat Subramaniam. Улучшение качества кода JavaScript

JavaScript - очень мощный и вездесущий язык. В то же время, это также язык, который часто неправильно понимают и неправильно используют. Код лучшего качества значительно сокращает усилия и время на обслуживание программного обеспечения. Таким образом, есть хороший стимул для улучшения качества кода. В этой презентации мы рассмотрим две вещи. Мы обсудим, что нужно и что нельзя делать для программирования на JavaScript. Затем мы рассмотрим набор инструментов, которые могут помочь следить за нашим кодом и побудить нас улучшить качество.

https://www.youtube.com/watch?v=r7fLgA-3Zh4&


Erick Wendel. 10 secrets to improve Javascript Performance

В этом выступлении участники увидят примеры улучшения производительности Javascript, сделав несколько изменений в существующем приложении. Мы поговорим о Cache, общем потоке Node.js и лучших практиках. Они увидят, как избежать проблем с производительностью при работе с циклами Javascript, советы по работе с веб-API и лучшие приложения javascript.


P.S. Видео доклады с конференции посвященный dotnetfest

1 лайк

Крайне трудно представить себе web-приложение или сайт без JavaScript

Это самые лучшие сайты на свете.

1 лайк