В отчетах allure ошибки неизвестно откуда

Запускаем тесты и отправляем отчеты в аллюр сервер который крутится в контейнере.
Открываем отчеты и там ошибки (скрин) по одной на каждый тесткласс, при этом сами тесты которые содержатся в этих тестклассах отрабатывают (все зеленые). Нигде не воспроизводится кроме этого сервера в контейнере.

Сервер с контейнером взял отсюда GitHub - fescobar/allure-docker-service: This docker container allows you to see up to date reports simply mounting your "allure-results" directory in the container (for a Single Project) or your "projects" directory (for Multiple Projects). Every time appears new results (generated for your tests), Allure Docker Service will detect those changes and it will generate a new report automatically (optional: send results / generate report through API), what you will see refreshing your browser.

Как мне настроить аллюр отчеты чтобы он не включал эти ошибки ?(или как мне сделать так чтобы ошибки не появлялись?)

1 лайк

Привет, ты можешь пофиксить эту ошибку, а не искать как её отключить. Тебе надо добавить опцию --no-sandbox для хрома

добавил вот такую строчку:

Configuration.browserCapabilities = new ChromeOptions().addArguments("--no-sandbox");

не помогло(

В отчете, в ошибке по идее должен был появиться этот флаг


значит он не подхватился?

Попробуй добавить хедлесс:

        Configuration.headless = true;

А вообще можешь показать каким образом ты инициализируешь Configuration поля: В статик блоке, в логическом блоке, в метод где-то обернул и его вызываешь… Может проблема сейчас в том что ты просто не инициализируешь эти поля.

Код у меня тот же что в предыдущем вопросе)

    @BeforeAll
    static void setUp() {
        SelenideLogger.addListener("AllureSelenide", new AllureSelenide()
                .savePageSource(false));
        Configuration.browserSize = "1920x1080";
        Configuration.browserCapabilities = new ChromeOptions().addArguments("--no-sandbox");
        LoginPage loginPage = open(props.get("stand"), LoginPage.class);
        loginPage.login(props.get("user"), props.get("password"));
    }

headless флаг я передаю при запуске -Dselenide.headless=true

В предыдущем вопросе вы не все пошарили) Выглядит как все ок, но странно, что в логах эта опция не добавилась. Даже не знаю, что сказать, попробуйте локально проверить, добавляется ли данный аргумент в browserCapabilities.

Не подскажите, как мне локально логи запуска браузера вывести?
Где я смогу посмотреть, есть этот флаг или нет

Во время выполнения теста в дебаге просто чекни Configuration.browserCapabilities значение этого поля

Проблема была в пайплайне. Резалты тестов копировались в директорию-буфер откуда потом копировались в директорию из которой вычитывались аллюр-сервером для построения отчетов. Таким образом, в директории-буфере скапливались резалты за все время использования, в том числе старые ошибки, которые мы и видели в дашборде. Изменив команду копирования в пайплайне на команду перемещения (предварительно почистив директорию-буфер) мы решили проблему отображения старых нерелевантных ошибок.