У кого есть опыт работы в банке, поделитесь. Стоит ли туда идти

Всем привет. Сейчас разместил два резюме на hh, автоматизатор и devops. Звонили со сбера и ВТБ. Но слышал и читал много негативных отзывов по работе в банках. Мол эксплуатируют по полной в этих заведениях и многие уходят. У кого есть реальный опыт работы в ИТ сфере банков, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Привет.
Я работал в банке около двух лет, исключительно автоматизатором.
Честно скажу, в банки больше ни ногой :slight_smile:
Слишком много неудобств, как по мне.

  • Кругом секьюрити. Чихнуть нельзя без согласования или прорубания доступа куда-либо.
  • Просто так во внешку ходить нельзя, почти всё заблочено (всякие ютубы и тд тем более, даже музычку послушать нельзя!)
  • Дресс-код, особенно если по соседству отделение расположено.
  • Всякие KPI, постоянные митинги с трёпом ни о чем, куча амбиций на словах

Из плюсов могу выделить только белую ЗП, но она в нормальных компаниях и так белая.
А так же всякие обучения, но тут зависит от банка наверное. Там где я был они были.

Короче - банки зло.

4 лайка

Соглашусь с предыдущим постом, сам не работал, но некоторые знакомые рассказывают тоже самое. Тем более эти госбанки, ладно бы еще в хипстерские какие то, но СБ скорее всего там работает ± одинаково.
Ходил еще в сбертех на собес, сказал ожидания по ЗП и по задачам, а мужику напротив как мимо ушей проскочило и начал мне говорить что ему надо, в корне противоположные вещи.
Вообщем не сложилось у меня с ними и это не есть плохо)

1 лайк

Сейчас общался с ребятами со сбера, вроде адекватные ребята, правда их было всего трое) Но сбер большой и может где-то работают адекватные ребята)

Люди-то может и адекватные. Мы про банки… не про людей) Люди вынуждены там выполнять свои обязанности, хотят они этого или нет.
Для меня такое закручивание гаек в работе неприемлемо, мне нужна свобода для творчества!)

2 лайка