Удаленка для jenkins+selenide+selenoid+allure+docker спецов на 2-3 часа в день. 100% remote! Присоединиться к проекту

Turn off auto update chrome browser on windows10

chromedriver
windows
chrome
Теги: #<Tag:0x00007fedc46cbe70> #<Tag:0x00007fedc46cbd30> #<Tag:0x00007fedc46cbba0>

(Andrii Chorniak) #1

Коллеги, здравствуйте!

Возникла проблема с отключением auto update chrome. У меня стоит 60 версия, автоапдейт уже выключал раньше, и он у меня долгое время не обновлялся. Но недавно он у меня обновился до 64 версии. Я еще поставил некоторые блокеры, которые нашел в инете, но ничего непомогло. Но есть один ньюанс, на амазоновской виртуальке он только обновляется, у меня на локальной машине не обновляется, хотя блокеры для выключения обновления такие же. windows 10.

(Сергей Кузьмин) #2

расскажите во всех подробностях как вы это делаете со ссылками и т.д.

(Lev Yarushin) #3

Что конкретно вы делали для того чтобы хром не обновлялся?
Вот тут все методы собраны.

Предлагаю радикально - удалить/переименовать папку с update

(Andrii Chorniak) #4
  • переименовывал файл GoogleUpdate.exe
  • менял значение в регистре на 0
  • в services ставил значение disabled для двух сервисов googleUpdate

(Serguei Kouzmine) #5

а как с “задачами” googleupdatetaskmachinecode and googleupdatetaskmachineua в taskschd.msc ?

(Andrii Chorniak) #6

там я ничего не делал

(Andrii Chorniak) #7

“задизейблил” их. посмотрим, что получится. Спасибо

(Борис Осипов) #8

А зачем вы все это делаете? Пользователи же не блокируют себе обновление хрома…

(Евгений Бухгаммер) #9

Когда автоапдейты ломают тебе регрессию, потому что апдейт хрома вышел - а вебдрайвер на него адекватный - почему-то нет - захочется иметь отстающую по времени, но версию хрома, которая не добавляет тебе задач на верификацию тестов, в падении которых ты или твой разработчик не виноват. В разработке вообще атвообновление зависимостей чего бы то ни было ни к чему хорошему не приводит. Апдейт - это новый код, несущий в себе как добро, так и зло по-умолчанию.

И что теперь, вместо горящего спринта и других задач отвлекаться на просевшие метрики? Напиши-ка лучше тогда тесты и конфигурацию на один такой слейв, в котором будет работать автообновляемый хром. Остальное - контролируй и “фризь” версии любого кода, который позволяет тебе в изоляции проверить то, что должно быть проверено.

(Сергей Кузьмин) #10

даже есть сайты типа
https://www.slimjet.com/chrome/google-chrome-old-version.php