Варианты создания динамических моков

Всем доброе утро! Я всего лишь начинаю пользоваться таким инструментом как SoapUI поэтому, пожалуйста не критикуйте сильно.

Есть необходимость создать «умный mock» для сервиса. При этом должна проводиться переадресация на реально работающий сервис. Необходимо также выполнить диспетчеризацию мока а также использовать в ответе мока ответ реально работающего сервиса.  

У меня была идея в Test-Suite сначала вызывать реально работающий метод сервиса и далее при помощи скрипта записывать его ответ в *.xml. B Далее в моке использовать ранее сохраненный *xml. Или же легче использовать классы для xml parsing'а?

Возможно у вас будут идеи по реализации данной задачки? Заранее благодарен за помощь:)

 

У меня например деви просто делают мок данних и делают отдельную урлу у себя на машине, которую я в хостах прописиваю у себя и ее пингаю, потом когда сервис комититься он такой же как и в урле результат должен возвращать, тоесть мок просто перед разработкой деви дают, а еще лучше практика ето документацию писать заставить девелоперов по сервисах, тогда вообще проблем не будет.