Проблема soapUI+Groovy

Добрый день всем!

Я начал работу над новым проектом, на котором впервые для себя стал использовать soapUI+Groovy.

Задача была-написать скрипт, который из xls выдергивает значения тегов, перемешивает определенным образом и заполняет soap request в соответсвии с файлом properties, в который предварительно записывабтся данные их xls. Попутно, надо сохранять каждый новый запрос в новый файл. 

Скрипт был написан и запущен. Должно было сгенериться 10 000 файлов. Рабочий день шел к концу, генерилось долго-в итоге, я, поняв, что скрипт рабочий, решил просто убить процесс. Убил через диспетчер. На тот момент сгенерилось 9500 файлов.

На следующий день скрипт не запускается. Не выдает ни ошибок, ни лога, ни результатов. Переустанавливал soapUI, ставил на другие разделы, сносил все файлы-без толку.

Кто-нибудь может помочь по данной проблеме?

Спасибо.

скрипт был отдельно запущен или же внутри sopaui?

ктстати, раз уже заговорили об этом было бы не плохо, чтобы вы кинули сюда код, а вдруг у кого-то будет подобная задача

если вы запускали через soapUI, а скорее всего вы так и делали

то вам надо проверить, что ваш проект нормально работает (так как вы уже переустановили soapUI)

создаете просто новый проект и создайте какие-то тесты, если с этим все ок, а ваши тесты так и не запускаются

то возможно вам придется создавать новый проект.

так на Java ето асе напишите, Java и Soap UI работают на УРА

А можешь поделиться кодом? глянуть так сказать )

Спасибо!

киньте свой скрипт

ето все что Ви описали можна при помощи разних АРІ на JAVA реализовать в средине SOAP UI при помощи компонет GROOVY SCRIPT и Test Request

Не знаю в чем у Вас сложность. Без сорсов ваших не разберемся в чем проблема.

Понятно, что можно все реализовать на джава вопрос знаний и времени

Да в средине soapui без проблем можно использовать груви. Некоторые строят целые подходы на этом для тестирования разных веб сервисов.

Повторюсь еще раз, для всех, !ВСЁ! что умеет Java умеет и Groovy, но Groovy умеет больше, и синтаксис, имхо, для новичков проще. 

tommy вы на закладку errorlog  в SoapUI смотрели?

1 лайк

Тоже хочу из xls выдергивать значения тэгов, но работая с python, настолько отвык от языков подобных java. Как представлю, что там new писать надо.... ))))

Может у кого есть подобный пример?

опишите поподробней о той задаче, которую вам надо решить с помощью java или groovy

Есть отдельние API ля роботи з xls.

напишите функции которие витягивают данние, сбилдайте jar файл с ними и поместите их папку lib в smart bear - SOAP UI - в Groovy Script сможете работать с ними потом без проблем