Selenium WebDriver: открывает новое окно браузера вместо вкладки

Здравствуйте! Я использую Selenium WebDriver. Каждая ссылка открывается в новом окне браузера. Как я могу изменить его так, чтобы он открывался только на новой вкладке?

Нужно больше конкретики.
Правильно ли я понимаю проблему: с помощью WebDriver Вы кликаете по какой-то ссылке и она открывается в новом окне, а когда Вы кликаете на эту же ссылку вручную, то она открывается в новой вкладке?

Опишите сценарий детальнее. У Вас есть веб страница с ссылками и Вы кликаете по очереди по этим ссылкам? Или как?

Да я использую WebDriwer . И если открыть обычный браузер, все ссылки руками открываются нормально, а если я открою браузер драйвером,то все ссылки открываются в новом окне. То есть, если я открыл браузер драйвером, а остальные действия в этом открытом браузере делаю руками, ссылки всё равно открываются в новом окне. Причём раньше всё работало нормально.

А зачем вам нужно это менять?
Технически, новая вкладка ничем не отличается от нового окна. Только выглядит по-разному. Тесту вообще всё равно, в чём оно там открылось.

1 лайк

Согласен, технически всё равно, но в одном браузере как то “эстетичней”, да и так мне удобней.

А под “раньше” Вы что имеете ввиду? Другая версия WebDriver?

Эстетически? Да при чём тут эстетика и ваше удобство, если речь идёт об автотесте. Ему эстетически безразлично и одинаково удобно.

люди просто не очень понимают, что то, как тесты проходят из ide, не значит равным счётом ничего, а вопросы в большинстве своем про это

1 лайк

Никак не надо это менять. Это правильное поведение )

Я не уверен, но можно руками поставить в настройках браузера открытие всего в новой вкладке, после чего подсунуть в конфиг селениума свой профиль браузера. Таким же образом в свое время можно было включить флеш.