Простые selenium тесты:)

Привет Друзья,

В эту пятницу-суботу пройдет конференция SeleniumCamp.
И я тут задумал немножко попиарить следующие доклады:

Если не пропустите у вас будет шанс получить ответы на такие вот растакие вопросы:

  • Как писать действительно простые и не менее надежные тесты?
  • Как реализовать фреймворк достаточно простой для использования умным тестировщиком но без знаний програмирования?
  • Как влияет выбор парадигмы програмирования на реализацию тест фреймворка?
  • О чем думать и думуть ли? :smile:
  • Какой инструмент выбрать? И на что смотреть?
  • В чем секреты патерна LoadableComponent, который позволяет загружать в тесте страницу “любой вложености” в одну строку?
  • Как обуздать Ajax в пару щелчков пальцами? И где такие пальцы достать? :smirk:
  • В чем же крутость Selenide кроме как просто “короче строчки кода”?
  • Что вам могут дать BDD тесты, и когда оно того стоит? а когда нет :smile:

Но если и не попадете, презентации здесь поселяться в любом случае:smirk:

UPDATE

Презентаци:

1 лайк

Добрый день! Подскажите, а будут ли опубликованы трейнинги?

Этого к сожалению не знаю. Но думаю вряд ли. Если вы имеете ввиду тренинги Дзыни и Алименкова которые пройдут в четверг и пятницу.

Такие платные тренинги вобщем особо не публикуються:)
Но вы можете поискать на гитхабе, там точно есть результаты одного из тренингов Андрея Дзыни в виде исходников фреймворка который получился. Вот вам и будут “материалы” :smirk:

Вообще, тренинги - это обычно не “что то новое”. Это просто прямое обучение которые основываеться на материалах всем доступным в интернете и опыта человека которой так просто через видео/статьи не передаш…

Так что если хотите материалов, то вам хватит презентаций этих ребят которые уже есть в нете или которые там появяться после конференции (Алименков будет докладывать).

Ну и здесь в базе знаний конечно не мало :slight_smile:

В шапку добавленя первая презентация :smirk:

Презентация к второму докладу плюс видео скринкаст добавлены в шапку.