Порекомендуйте open source проект для начинающих автоматизаторов.

Всем привет, занимаюсь обучением начинающих автоматизаторов в независимой IT школе. Возникла идея учить на реальных проектах. ИМХО для таких целей могут подойти:

  • open-source проект где можно поконтрибютиты;
  • проекты (аля upwork) которые не очень горят;

Понимаю, что ученики в начале будут писать не очень качественный код, но под наблюдением ментора (+ код ревю) думаю под конец может получиться что-то полезное.

Может кто-то посоветовать такие проекты, или где их можно поискать?

Жао ми је, чини ми се, мој украјински није добар. Да ли је тачно да сте наставник аутоматизације?

Да (Yes)

Could you please share your github link :slight_smile:

Could you, please, explain why do you need it?

Это очень просто. Вы учитель, который учит людей делать правильные вещи. Очевидно у вас есть опыт, который вы можете подтвердить не только словами. И если я к примеру захочу порекомендовать вас какому-либо начинающему инженеру, то я ему скажу в таком случае: “Посмотри на этот код, у этого парня точно есть чему поучиться.” Думаю, что все логично в такой просьбе :slight_smile:

Не совсем. Я спрашивал про ресурсы (сайты) которие можно автоматизировать с пользой, а не исчу для себя студентов.

А, теперь ясно, в таком случае, да извиняюсь за недопонимание :slight_smile: Украинский язык - не самая сильная сторона для меня, вот если бы вы на русском или на сербском запостили, тогда было бы понятнее, хотя конечно я не претендую на роль целевой аудитории :slight_smile:

P.S. Но ссылка на гитхаб все таки была бы в тему :slight_smile: всегда интересно почитать код

Спасибо, переведу на русский.

Здравствуйте!
Как можно поучаствовать?
Спасибо!

пока что это только offline курси, но если у Вас есть вопросы, буду рад ответить.