Почему вместо POST запроса отправляется GET

Добрый день!
Юзаю SOAP UI, создал метод POST, но отправляется почему-то GET да еще и не потому адресу, который я указал.

ЧТО это может быть?

Эмм редирект?

2 лайка

Наверное потому что soap ui не передает куки, которые дают возможность понять серверу кто ты такой , по этому раз “пользователь” не залогинен, то его редиректит на Login page где он должен сначала зарегаться

2 лайка

знаете как куки передавать?

обычно для авторизации хватает хэдеров (apikey, sessionid, etc)

1 лайк

Какой в приложении используется метод авторизации? Если oauth какой-нибудь, например, так просто не получится :slight_smile:

1 лайк

http://www.techinterviewpuzzles.com/2013/07/read-response-headers-in-soapui-using.html
вроде вот, но на сколько я опнял - доступно только в Pro версии

+как данную проблему решаю я:
Собирался тестовый билд продукта, который авторизировал юзера по наличию username в опеределенном хэдере (some_header_name : someusername) => авторизация не требовалась, можно было прогнать тесты.

такое решение может подойти в случае, если тесты бегают не на постоянной основе, а например - раз в пол года, надо сзять перформанс.
раз в пол года - собрать такой билд не проблема, на постоянной основе - это потанцеальная дыра в безопасности.

2 лайка

Вот так сделал - работает!

1 лайк

На самом деле на фиг не нужен этот скрипт!
Просто в настройках тест-кеса указываешь Maintain HTTP session и все! И он сам начинает работать с куки.