Определение системных локаторов в веб-приложениях

Добрый день!
Я столкнулся с проблемой такого рода:
Тестирую я, в общем, нативные приложения и для определения локаторов использую uiautomatorviewer, но когда я хочу определить локаторы в веб-приложениии (chrome), а именно во всплывающих системных окнах (в моем случае календарь), uiautomatorviewer попросту их не видит. Я понимаю почему, но хотелось бы узнать, есть ли какой-нибудь способ найти элементы на этих поп-апах? Может быть есть способ просто ввести валидные значения и обойти эти всплывающие окна. Пример всплывающего окна на скрине:
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

А на десктопе если открыть эту страницу? И там посмотреть?
Можно даже в хроме типа-эмулятор врубить чтобы размер был такой же.

На десктопе все норм, там ничего не вылазит. Просто клацаю на поле дата рождения, ввожу валидные данные через SendKeys и все проходит.
В том то и суть, что я хочу сначала попробовать запустить тест на реальном устройстве, после этого попробовать на эмуляторе Visual Studio, а после все запушить в CI.
Да, и еще одно… Я пробовал через кастомный сhrome dev tools определить локаторы всплывающего окна, но безуспешно.

  1. делайте сетвалуе элементу строки ввода даты.
  2. делайте сриптом установку нужной даты через API датапикера.

Спасибо большое, это идея! А на поп-апе нельзя локаторы выбрать я так понял, только обходной путь? Просто уж очень хотелось бы автоматизировать имитацию действий пользователя, а так получается я просто ввожу данные как на дектопе.

Попап у вас скорее всего подгружается в доме после раздела скрипты или в самом низу дома смотрите.

Дело в том, что если бы он (попап) был в доме я бы мог выбрать в нем элементы, а так он относится к кастомным настройкам хрома, к которым могут добраться только разработчики хрома(