Обернуть свои готовые UI тесты в Docker(вопрос от новичка)

Всем привет! Собственно есть готовые тесты на питоне(pytest,selenium,аллюр,python),которые хочу обернуть в докер, чтобы запускать из под контейнера.
Вчера научился создавать докер файл и образы,запускать и стопить контейнеры))))
Не могу понять, как обернуть уже готовые тесты в докер?Кто занимается такой задачей на реальном проекте автоматизации - девопс или тестер?
Слышал есть какой-то грид, образы под хром готовые

Не стоит пытаться обернуть тесты, включая в один контейнер хром и хромдрайвер, проблем будет очень много. Используйте Selenoid сервер для удаленной оркестрации уже готовых контейнеров с браузерами, а в свой python-контейнер положите только тесты и всё. Аллюр тоже есть в виде вот такого хорошего сервера.

Обычно девопса не отвлекают такими простыми задачами и делает сам автоматизатор.

1 лайк

Во как!Щас читаю и вечером покручу этот селеноид сервер на впс.
Думаю, мне бы изначально поставить вопрос по другому, как организована работа автоматизаторов)
Ибо я хочу подготовиться максимально возможно, на новую работу через неделю где будет автоматизация))
Спасибо, Максим!)))

Вот тут позвольте не согласится, зависит от задач. Не всем могут держать отдельные сервера для тестирования и хранения отчётов. Многие CI сами умеют хранит отчёты аллюровские и не всегда есть смысл поднимать для этого отдельный сервис.
По-поводу, девопсов - опять же, зависит от компании, в одной из моих прошлых компаний, например, принципиально была позиция, что кубером и докером занимаются девопсы совместно с разработчиками и тестировщиками.

1 лайк