Не выполняется код после проверки. Test Fail Coded UI

Добрый день.

Я начинающий автоматизатор, поэтому мой вопрос может оказаться глупым, но найти на него ответ самостоятельно не выходит.
В сессии выполняется 10 тестов друг за другом, при прохождении очередного теста проверка (assert), которого не прошла остальная часть кода этого теста не выполняется. Получается, что тест провален и необходимые подготовительные действия для следующего теста не выполняются. У меня так вся сессия проваливается. В чем может быть проблема? Или у меня логика тестов выстроена неверно?

Вот пример теста:
this.UIMap.OpenFormMethod();
this.UIMap.PushESCMethod();
this.UIMap.AssertESCMethod(); //так, как эта проверка выдает fail, дальше код внутри этого теста не выполняется и форма не закрывается, как ожидалось.
this.UIMap.CloseFormMethod();

Инструменты, которыми пользуюсь: Visual Studio Enterprise 2015, Coded UI TEST, ReSharper 9.2

ну как бы все правильно, ассерт сфейлился, тест упал

тесты должны быть не зависимы друг от друга.

Т.е. невыполнение кода после неудачного теста, это нормальное поведение программы?

конечно. поэтому тесты должны быть не зависимы - каждый тест сам должен подготавливать себе данные для проверяемого функционала.

если вам надо продолжить работу после ассерта, то используйте так называемые SoftAssert (см поиск по форуму, гугл)

Спасибо большое.
Буду пробовать.