Не создаются файлы при соединении через SSH (Jenkins)

Из соображений более стабильной работы чем при соединении через Java апликейшен, решил присоеденить виртуальную машину к дженкинсу испльзуя SSH.

Используемые технологии:

  1. Jenkins 1.647 на Linux
  2. Виртуалка на Windows 7
  3. Соединение через SSH
  4. Тесты на Selenium Webdriver

После соединения через SHH возникла проблема - скриншоты заваленных тестов не добавляются в указанную папку. при соединении через Java все было в порядке, также все работает при локальном выполнении тестов, но вот если виртуалка присоединена через SHH, то папка со скриншотами пустая.

Также столкнулся с проблемой (думаю это может быть связано) что при запуске тестов, они выполняются в Headless моде - т.е. это видно только в процессах, но визуально ничего не происходит (и это для меня тоже проблема).

Посмотрел в процессах под каким юзером выполняются тесты - оказалось что под тем же под которым захожу я.

Подскажите в чем может быть причина такого странного поведения и как можнжо решить проблему с добавлением скриншотов в указанную папку.

Ок, а где должны появляться скриншоты - на виртуалке или на линуксе?
Когда вы соединяетесь по SSH, это то же самое что запустить коммандную строку на другой машине и работать в ней. И понятное дело - что все комманды (в том числе и снятие скриншотов) будет выполнено на удаленной (у вас - виртуалке) машине и возможно сохранено там же, если не возникнет других ошибок.

1 лайк

Да, все верно, я хочу чтобы скриншоты появлялись именно на виртуальном машине.
Интересно также то что у меня сохраниние скриншота стоит в try-catch и по идее должно выдавать ошибку если что-то не так, но ошибок не выдает.

Проблема была в том что метод создания скриншота имел два подметода сохранения, один из которых не мог работать если тесты выполнялись в headless моде (а они к сожалению так и выполнялись), потому что он как-то связан с Windows Forms. Он выдавал исключение которое не было отловлено. Теперь все работает окей)