Настройка TeamCity для запуска Visual studio решения в интерактивном режиме

Нужно запустить тесты в интерактивном режиме

Я попытался сделать как в этой статье TeamCity buildagent, как запускать firefox в интерактивном режиме а не в фоновом. Сами тесты собраны с помощью thucydides но мне не помогло, все равно запускаются в фоновом режиме, нужно мне это для того что бы проверить действительно ли все отрабатывается как должно, так как некоторые тесты прогоняются слишком быстро и такое ощущение что teamcity их просто проверяет на корректность кода, тест который в интерактивном режиме прогоняется 2 минуты, в фоне собирается за 3 секунды

Teamcity установлен на 10 винде

Если вам нужно только проверить работают тесты или нет, снимайте скриншоты.

По окончанию теста должен формироваться отчет в формате xlsx , но в заданной директории его не появляется, а тест проходит как успешный, и ещё я пробовал комитить часть кода без которого успех просто не может быть, а он все равно успешно выдаёт

скрины соответсвенно не сохраняются, скорее всего и не создаются

Логируйте свои шаги хотя бы принтом. Скорее всего вы неправильно настроили teamcity и тесты просто не запускаются

делал как по инструкции

Опять Пушкин во всём виноват…

А пробовали зайти на агент во время работы тестов и посмотреть что там показывается?

Также внимательно смотрите билд лог.

Чем билдите и запускаете тесты? Каким раненом? Есть скриншот билд Стёпа?,

Появляется ли закладка с тестами по завершению билда?




первый шаг загружаю пакеты nuget, а второй уже сама сборка проекта VS, ранер VS sln, сколько статей перечитал, везде такое написано, тесты написаны без nunit
вот сам тест, все разбито по классам, тестирую регистрацию и авторизацию с последующим созданием excel файла




Судя по вашему второму степу Вы только собираете солюшен. Сбор солюшена не означает что после сборки он будет запущен. Попробуйте в Visual Studio пересобрать солюшен с помощью меню Сборка - Пересобрать (Rebuild).
Ваш солюшен соберётся, но не запустится пока Вы не нажмёте Пуск. То же самое делает ТимСити. Он пересобирает солюшен, но не запускает его. Запуск Вы должны прописать отдельно.

И вопрос: если Вы пишете тесты, то почему не используете тест ранер? Такой подход немного необычен в автоматизации тестирования

я относительно недавно начал писать тесты, мне нужно добавить еще один шаг? или прописать во втором шаге что то?

сколько статей смотрю, там все сделано как у меня, но у них сразу запускается браузер, и ничего не прописывают дополнительно, видимо они не все шаги показывают

Во что у Вас собирается проект? Сonsole Application?

Если Сonsole Application, то нужно добавить шаг с запуском собранного приложения например через командную строку.

А можете дать ссылочку на одну из таких статей?

http://autoqa.org/teamcity/nastrojka-sborki-kompilyacii-proekta-triggera-teamcity.html

да, а билд раннер такой же как во втором шаге?

В этой статье нет информации по запуску собранного проекта. Тут информация по настройке сборке проекта и настройки тригера для запуска сборки, но не запуска собранного проекта.

Билд раннер Command Line

везде только это, все результаты гугла