Может у кого-то есть тестовые задания для джунов по тестированию веб-приложений?

Здравствуйте! Может у кого-то есть тестовые задания для джуна по автоматизации на Selenium или по JMeter? Может быть любой стек под веб-приложение. Пишу на Java, но язык это вообще не проблема. Также интересно, может у кого-то есть какие-то проекты, чтобы поволонтёрить для портфолио?

Я бы порекомендовал самостоятельно придумать себе задания(придумать и автоматизировать различные сценарии, попробовать различные паттерны, разные инструменты), используя имеющиеся сайты для практики. Могу порекомендовать следующие сайты:
My Store
Demo Web Shop
PHPTRAVELS | Demo
Guru99 Bank Home Page

Вот например, реальное задание на позицию джун/джун+ автоматизатор, язык Java/Python.
На выходе ожидаются полностью рабочие тесты АПИ и Е2Е которые можно развернуть без каких либо танцев с бубном и доп. настроек конфигураций.
Дополнительно проверяется:

  1. Как быстро кандидат может разобратся с незнакомым для себя апи.
  2. Насколько он умет составлять тестовые сценарии и определять уровень покрытия функциональности.
    Таймер 8 часов.

2 лайка

Очень странное задание. Зачем здесь ограничение в 8 часов не понятно)
Насколько осмысленый код сможет написать джун за 8 часов к неизвесному апи + ui? Он больше времени потратит на чтения и подготовку акаунта вместо кода.

которые можно развернуть без каких либо танцев с бубном и доп. настроек конфигураций.

очень интересно как например ключи к апи попадут в зборку без доп настроек конфигураций :smiley:

Не буду спорить о требованиях в данном задании и уровне который необходим для его выполнения.
Был запрос на реальное тестовое задание и я предоставил то которое дал реальный клиент с теми же условиями которые выставил этот клиент (давность задания 1мес). Бюджет на автоматизатора 1-1,5тыс.$

Приложение для теста
https://microservices-demo.github.io/

1 лайк

Как-то столкнулся с таким заданием:

  1. Open http://spdemo.intlock.com/ - no need to authenticate (just cancel the login)
  2. At the bottom right corner there is a survey - please fill in the survey.
  3. If you choose No
    3.1. Confirm you are being directed to Knowledge Base - Intlock Support - CardioLog Analytics Wiki
  4. If you choose Yes
    4.1 Confirm you get

Представляю себя на груминге, где просят оценить время выполнения задания:

  • написать КРУД чеклист по определенному ендпоинту
  • автоматизировать незнакомое АПИ с нуля чтоб все работало из коробки и было сконфигурировано.
    И тот, кто предложил это тестовое задание встает и говорит “завтра будет сделано”. И все аплодируют стоят.

По сабжу - тестовые сайты можна поднимать локально из докер образа + можно найти всякие интересные, но обычно они упрощенные (без авторизации или бд)

День добрый.

Почему не воспользоваться любым ресурсом в Сети, который Вам нравится? Например, Trello, GitHub и проч. API открытых тоже весьма много.

Что бы “поволонтёрить для портфолио” нафик не нужен какой-либо проект. Пишите код на любой сервис (то о чем я написал выше), выкладывайте код на Github. Потом ссылку в резюме, профит. Сам делал именно так. Не побоюсь, покажу:

  1. GitHub - grybakov/demo-load-testing-locust: Demo load test written for the Q&A service toster.ru (Locust)
  2. GitHub - grybakov/demo-e2e-tests: Demo: End-to-end tests with Python&Selene (писал на TestRail, его можно поднять в облаке с пробным периодом 30 дней)
  3. GitHub - grybakov/demo-bdd-api-testing: Demo: Using BDD in API automation testing (for reqres.in) (BDD + API)
1 лайк