Как скачать определенную картинку с сайта по известному url и сравнить ее с образцом?

Надо реализовать проверку картинок и их перезалитие другими картинками. Хочется после загрузки каждой картинки на севрер скачивать ее по прямой ссылке и автоматически сравнивать с локальным изображением. Возможно ли такое сделать и как будет лучше это реализовать? В идеале даже сделать две проверки - сразу после первой загрузки и после перезалития.

Сделать достаточно легко. Сравнивать изображения можно через imagemagick, sikuli и etc. (гуглите, инструментов полно). А скачивать картинки можно хоть через bat\bash скрипт через curl\wget или python requests либу (вариатов тысячи :smile: )

А внутри soapui это все сделать нельзя? Картинку мне достаточно будет сравнить наверное даже размер в байтах, что поменялся и все…

http запросы в soapui вроде как тоже можно делать и вроде даже можно как то сохранять полученные файлы. Мне как то так хочется сделать, скачать в soapui, сохранить и сравнивнить размер например…

Эмм не знаю зачем такое кхм извращение :smiley: но вполне можно, но придется писать либу на java из которой будет дергаться тот же sikuli например. Вопрос в другом, зачем это делать в SoapUI?! )

У меня идет проверка в рамках апи тестов, хочется все в одном тестовом проекте, так как это проверка картинок имено тест на апи. Зачем sikuli, если мне не надо попиксельно ничего сравнивать…

ну сравнивайте хэш