Как переходить на один и тот же скрин перед запуском Data Driven теста

Подскажите, есть ли в Appium возможность открывать перед новым тестом один и тот же скрин. Например у меня есть тест с DataProvider после выполнения теста в одним параметром переходит на другой скрин. Теперь нужно с другим параметром, но перед этим нужно вернуться к предыдущему скрину. Как это можно сделать по простому?

Обычно перед каждым тестом стартуется драйвер и каждый тест начинается с одной и той же точки.
Если чтобы дойти до нужного экрана у вас занимает длительнле время то смотрите в сторону ускорения ваших тестов путем замены ui шагов на апи.
У себя на проекте я делал похожий кейс
Регистрация состоит из 3х частей
Часть 3 нужно тестировать с разными данными, так вот я через АПИ доводил быстро юзера до момента когда оставалась 3 часть регистрации, затем логинился им и уже непосредствено тестировал с разными данными.

На андроиде еще можно стартовать приложение и передавать в качестве параметра какую Activity стартануть, таким образом откроется нужный экран, но это не всегда спасает.
Спросите у своих разработчиков название Activity для нужного вам экрана и попробуйте даже просто через adb посмотреть как это срабатывает.

1 лайк