Как определить ошибку HTTP 404 для внешних элементов страницы

(heartwilltell) #1

Появился еще один вопрос - как отслеживать 404 какого либо элемента страницы? Например вайпнули сервер на котором лежал JS который подключен на странице, как это увидеть тестами?

Запуск одного теста на нескольких страницах / Включенный firebug
(5am) #2

по идее эта ошибка должна писаться как js error. а их можно получить методом выше

(heartwilltell) #3

К сожалению, нет, фаербаг говорит что это - network error

(5am) #4

как вариант:
если есть список таких ссылок (где хранится js/etc) то проверять код респонса на эти ссылки, например перед каждым тестом

(heartwilltell) #5

У меня очень много лендинговых страниц, на которых помино общих библиотек типа jQuery часто подключается еще куча разных маленьких сторонних скриптов и прочего. Я к тому что список для каждой страницы разный, а писать отдельный тест для каждой не хочется, потому ищу более универсальный способ, для того что бы использовать его в параметризированном тесте, который пробегает все страницы и собирает с них ошибки.

(Александр Таранков) #6

Для таких задач (проверки доступности подгружаемых элементов) я думаю стоит использовать отдельные тулзы, типа CURL или стандартных сетевых библиотек языка, на котором пишете. А их уже дергать из основного Data-driven теста. WebDriver под такие задачи не заточен

(Сергей Блохин) #7

Ещё более правильно пнуть администраторов, чтобы они ковыряли логи сервера. Это их задача, чтобы не было 404 ошибок.