ISTQB сертификация, кто проходил или думает

А в каких учебниках по тестированию описана реальная картина того, что происходит? Более того, в какой компании тестирование происходит по какой-либо модели, кроме эджайл? Однако вы приходите на собеседование и первый вопрос, который вам задают - какие модели тестирования вы знаете? Спрашивается, нахуа?

А расскажите про люксофт, пожалуйста!

вопросы про модели тестирования спрашивают у тех, кто пришел с улицы. У такого спросить имеет смысл, чтобы понять, что этот человек вообще хоть в каком-нибудь контексте процесса разработки в целом и тестирования в частности.

если у вас в резюме уже есть хоть какой-то стаж тестирования, то врядли вам будут подобные вопросы задавать (если будут – это повод задуматься по поводу вменяемости работодателя).

а при чем тут у вас agile я понять не могу. agile – это про процесс разработки, а не модель тестирования

Думаю, что знаю об этом не больше вашего. Честно говоря, удивлен, что вы решили спросить меня. Могу сказать, что судя по тому, что пишут в интернетах, не хотел бы там работать.

Подскажите, в чём состоит сложность экзамена в электронном виде? Поделитесь, впечатлениями, кто всё же решился сдать в электронном.

Сам я не сдавал в электронном, но как говорят, времени больше дается, легче вернуться к предыдущим вопросам (мое личное мнение).

ISTQB сертификат был бы офигенной штукой если бы был немного мягче и продавался в рулонах.

4 лайка