инструмент для автоматизации web iOS приложений? ios-driver или Appium?

Добрые люди подскажите пожалуйста какой инструмент подойдет для автоматизации iOS приложений??
Аппликуха строго веб - никаких гибридов и нативов.

Сечас использую готовый фраймворк для десктопных версий Java+Webdriver+Cucumber+ Behave - хотелось бы его переиспользовать если возможно.

из найденого и прочтенного материала я так понял, что до сих пор с iOS наблюдается небольшая лажа.
как я понимаю у меня 3 варианта: IphoneDriver, ios-driver, Appium (не знаю если еще какие-то варианты есть)
у первого есть один большой плюс - работа с реальными девайсами, во всем остальном другие 2 тула лучше.

Планируется также в будущем добавление автоматизации на Андроид.
Какие мысли у кого какой тул подойдет лучше для меня?

Также Буду очень признателен если кто-то поделиться мыслями по поводу что лучше ios-driver или Appium.

Смежные темы:

appium.io

Если вам нужно тестировать только веб-приложение и есть потенциальная возможность покрытия android тестов, то тогда конечно appium больше подходит.

понятно, всем спасибо

пытаюсь настроить и запустить хоть простой тест на гугл странице с этим appium и не получается.
Есть ли какой нибудь нормальный туториал который по шагово объеснил хотя бы как его правильно настроить.
На сайте appium.io такого не нашел.
Буду признателен за любые ссылки, а то стал подумывать уже о ios-driver…

Вот есть примеры на github можно поисследовать и попытаться запустить https://github.com/appium/appium/tree/master/sample-code

А также там и указана документация

Ну и можно конечно погуглить например http://prototest.com/setting-up-appium-in-ios/

А в этом ничего плохого нет, все познается в сравнении. Так что устанавливайте, пробуйте и делайте выводы.

в общем выбрал ios-driver, тесты запускаются и нормально бегают.

Возник вопрос, как регулировать версию iОS, например на Windows у меня каждая машина имеет свой node config json файл в котором прописаны какие браузеры и их версии могут вызываться на этой машине и т.д.,
а если хоть что то похожее на Маке?
сейчас у меня всё время по дефолту работает iOS 6.1.
как сделать так чтобы ios-driver зарегистрировался с похожими capabilities на гриде по которым можно было бы потом переключать машины как на Windows?