Где сколько платят? Обзор зарплат Senior Test Automation Engineer - Canada, USA, Europe, Singapore.

C такими скиллами, думаю 100% :slight_smile: Только вот не думаю, что ваша работа - это то, что в большинстве случаев имеется в виду под мануальным тестированием.
Мануал - который все свою жизнь в веб-формы тыкал, да знает что такое джира и чем баг-репорт отличается от тест-кейса, и инженер, хоть и делающий работу мануально, но умеющий код читать и писать не хуже девелопера, это две большие разницы :slight_smile: И опять же звание “сеньор” тут не причем будет, я думаю.

Артур, то что у вас в линкеде написано, уж точно не позволяет вас отнести к мануалам)) То что у вас работа как вы говорите “мануальщика”, ну видимо это то что вам нравится и устраивает. Пентестеры, нагрузочники - они тоже отчасти работают мануально, но такие инженеры востребованы в силу их узкой специальности и специфических навыков.

Идея неплохая, спасибо.
Из того, что хотелось бы видеть:

  1. Свести все цифры к 1 валюте.
  2. Индексировать к стоимости жизни через тот же numbeo.
    В этом случае получим более-менее интересную картину из разряда “где тестировщику жить хорошо”.
  3. Как бонус: сделать корреляцию с годами опыта.
3 лайка

согласен, попробую использовать этот подход.

От тестировщика который переехал в Германию - статистика выглядит заниженной по Европе. + Правильно написали, данные цифры не особо имеют смысл, так как всегда надо учесть стоимость жизни, аренди жилья, налоги и т.д.

1 лайк

попробую исправить или может написать новую статью где учту все пожелания и комментарии.
Статистика вся относительно сайта, интересно узнать - не вашу конкретно, а в целом по рынку - на сколько зарплата занижена в %?

€55K в год.” - я бы исправил 55 - 85 и средняя в 65-70. Регион - Бавария. Кстате чет я не учел, может по Германии указаныые цены и правильные, для моего региона заниженны.

1 лайк

120 для Сан Франциско проживая одному будет хватать в притык. Я сейчас живу в Южной Калифорнии, здесь на эти деньги одному будет сильно комфортнее. С неработающей женой тоже ± хватит на отпуска путешествия и досуг. Добавить детей? Вот тут все станет сильно интереснее. И так думаю есть нюансы про любую страну, что уж говорить про такие большие Штаты, где есть несколько айти хабов: SFBA, LA, NYC, DC, Seattle, Atlanta, Chicago, Austin. Налоги разные, публичные школы разные, стоимость аренды разная. Что совершенно точно можно сказать, так это только то, что в сравнении зарплат и стран где кому платят сколько однозначно победным будет вариант удаленной работы на компанию из Кремниевой Долины будучи в фултайм работником.

1 лайк