Цикличный вызов метода в зависимости от передыдущего респонса

Ситуация следущая: есть у мене 2 метода. Один возвращает список объектов, другой же по этому объекту возвращает его параметры. Беда вот в чем: полученный список объектов(массив) я не знаю как по очереди заганять в метод. Думал масcив записать в DataSource так получаю алерт что дата сорс только для чтения и скриптом туда нету возможности достучаться. Вариант с созданем файла-записываением туда масива-подгрузкою масива в датаСорс-удалением --не самый удобный…

Не очень понятна ваша ситуация. Что за методы, протоколы передачи данных и т.д. REST|SOAP сервисы? Версия SoapUI какая? Судя по тому, что есть DataSource у вас еще и PRO-редакция?

Для зацикливания я когда-то в порядке эксперимента вставлял шаг с Groovy Script’ом, где вызывал testRunner.gotoStepByName(“Name”);

Ну, и условие добавлял со счетчиком в Properties. Когда условие переставало выполнятся, то переход на начало теста прекращался. Можно попробовать и в вашем случае что-то подобное. Но потребует усилий. Всех возможностей PRO версии я, к сожалению, не знаю. Возможно, что там есть более удобный способ “из коробки”. Сам недавно довольно много времени потратил на поиск одной заковыристой настройки. И там на кону были или глобальные переделки всего или вообще отказ от иснтрумента. Тьфу-тьфу-тьфу пока вроде пронесло.

soapUi pro 4.5.1 протокол soap

Вот это та идея которая мне нужна была! Проверю и отпишусь.

Так а чем плоха идея записи в файл?
Технология следующая:
1). Создаём Data Source Step, натравливаем его на файл.
2). Скриптом сериализуем массив в файл необходимого формата, например, csv.
3). Для основного шага подставляем Data Source.
Всё делается 1 раз, затем бегает автоматически безо всяческого вмешательства.