t.me/atinfo_chat Telegram группа по автоматизации тестирования

at.info webinar - c чего начинается автоматизация?

(Mykhailo Poliarush) #1

http://automated-testing.info/trainings/c-chego-nachinaetsya-avtomatizaciya-testirovaniya-po/announcement
тема для тех. и орг. вопросам по данному вебинару. 

Инструкции к подключению:

1. Канал интернета >1mbit. Предпочтительней использование проводного интернета(WIFI, 3/4G могут дать нежелательный эффект. Рекомендуемая ширина канала 1-2мбит.
  2.  Компьютер с Windows 7 / WinXP / MacOS (Для операционной системы Linux Cisco ещё не выпустила утилиту WebEx Productivity Tools, т.е. конференция возможна только в браузере, при этом у большинства наблюдаются проблемы со звуком...)
  3. Установленная Java машина: http://java.com/en/download/index.jsp
  4. При первом старте согласиться с установкой WebEx Productivity Tools (если вы не согласитесь, то конференция у вас запуститься в браузере, и качество будет хуже)
  5. Желательно отключить закачки и программы, активно использующие интернет канал. Также рекомендуется выгрузить Skype.
  6. После успешного подключения к конференции, нужно выбрать Call Using Computer

(shut) #2

под линуксом можно будет подключиться? 

(Mykhailo Poliarush) #3

да, должно

по сути там нужно только java

(Олег1986) #4

Будет ли куда то выложена видеозапись вебинара?

(Mykhailo Poliarush) #5

да видео будет записываться, но так как времени особо нету, то будет выложено немного позже, после вебинара

(Dmitry) #6

работаю под дебианом. крайне не доволен организацией вебинара.

какие-то искусственные сложности с подключением к вебинару(регистрация путанная и непрозрачная). java ни в хроме, ни в файрфоксе не заработала, а узнать это у меня удалось только за 3 минуты до начала. я точно не успею это исправить.

я крайне возмущен и недоволен. отвратительное впечатление.

(nautilus) #7

Откуда взять Event password: ?

(Dmitry) #8

Организаторы не слишком заботятся, так что я позабочусь о Вас :) Пароль вот QAPracticeLeade

(brontozjabr) #9

А где он вообще спрашивается? Я перешла по ссылке для подключения, ввела только имя/фамилию и email и без пароля подключилась.

(nautilus) #10

Большое спасибо.

Администраторам минус

(Леша) #11

Мне пришло в письме с подтверждением регистрации. Посмотрите, может и у вас там же есть

(Леша) #12

"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ - Может быть, там помогут." (с) О.Бендер

Эти претензии не к организаторам, а к webex и дебиану - у меня плагин для вебекса тоже на файрфоксе не пошел, пришлосьь ИЕ использовать. И проще нужно быть, проще - вам никто ничего не должен и это проблемы вашей ОС, что у вас джава в хроме не заработала.

Выбор webex для демонстрации вполне оправдан.

(d3unka) #13

От имени организаторов, приносим своим извинения за то, что не было возможности посмотреть в форум и помочь с подключением.

Все вопросы решались в твиттере и чате webex. Вы сможете посмотреть выступление в записи, которая совсем скоро будет доступна на сайте. 

Мы делаем эту серию бесплатной и потому не можем позволить себе купить платный аккаунт в системе GoToWebinar, с которым проблем меньше. 

Если вы хотите помочь в развитии направления online вебинаров по автоматизации - напишите нам!

(Mykhailo Poliarush) #14

спасибо за отзыв, негативный, но отзыв

мы постараемся учесть разные конфигурации, а также орг. моменты.

но котролировать 3rd party system очень тяжело, а тем более их протестировать на разных ОС с разными конфигурациями

мы стараемся сделать все как можно лучше, если есть желание помочь (а не только критиковать), то welcome.

(Mykhailo Poliarush) #15

спасибо, что позаботились, очень радует

один быстрый вопрос, откуда у вас пароль "QAPracticeLeade" ?

(Mykhailo Poliarush) #16

будем рады, если вы дадите нам обратную связь через форму 
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDJ1NVdsRW9Jd3BiZnA2VW96dmFudVE6MA

видео уже конвертируется

(Dmitry) #17

Проще будете Вы сами, я о себе позабочусь.

Мне много кто, что должен и Вам тоже. А организаторы, должны сделать комфортным подключение к вебинару. Почему? Потому что, я(и еще кто-то) будет недоволен. Это не важно? Возможно. Но сейчас, о циклуме у меня больше негативных воспоминаний, чем позитивных. Хотя фирма наверняка очень хорошая.

В общем, Вы мне не нравитесь.

(Dmitry) #18

Спасибо, это я и хотел услышать.

Я очень хотел поучаствовать в вебинаре, но не смог из-за излишних сложностей, от этого очень огарчился, ведь готовился и выделил специально время. Все напрасно.

Как я смогу получить видеозапись этого вебинара?

(Dmitry) #19

Возможно, слишком поздно отвечаю, но пароль пришел в email от сервиса после регистрации на вебинар.

(Mykhailo Poliarush) #20

видео уже конвертируется, скоро будет доступно на портале ввиде отчета