Запускаю TypeScript + jasmine-allure-reporter

Всем добрый день,

Пишу на typescript rest api автотесты. Запускаю с jasmine. Хочу подключить алюр репорты.
Все по инструкции - https://www.npmjs.com/package/jasmine-allure-reporter

Создал allure.config.ts файл и написал в него

 var AllureReporter = require('jasmine-allure-reporter');
jasmine.getEnv().addReporter(new AllureReporter({
  resultsDir: 'allure-results'
}));

Запускаю тесты, репорты генерятся. Затем запускаю мавен что бы згенерить сайт файлы
mvn site -Dallure.results_pattern=allure-results/

Сайт генерится, с джетти открываю страницу - там поломанно все…(

{{report.name}} {{report.name}}
{{'index.FEEDBACK' | translate}} 
{{(langs | filter:{locale: selectedLang})[0].name}}
{{'index.VERSION' | translate}} 1.4.15 {{'index.DATA_SIZE' | translate}} {{report.size | filesize}} {{'index.GENERATED' | translate}} {{report.time | time}}
{{tab.title | translate}}

)

что не так делаю? Подскажите плиз - оч новый в данном стеке.

Allure либы для js раннеров весьма сыроваты. Сами сейчас пытаемся конфигурить cucumber-js-allure - приходится дописывать по чуть-чуть.

Я бы рекомендовал проверить версии сгенерированного xml файла и версию генератора. Возможно генератор для более нового allure 2.0 и прийдется откатить до 1.x совместимого генератора.

Или подконтрибьютить в опенсорс, впринципе сами листенеры несложные, и их легко чинить и апгрейдить.

1 лайк

Поддерживаю.
Тоже используем cucumberjs - аллюр пришлось местами допилить и просто его держать в своем репе ).

Раньше js поддерживал Борис. сейчас у него много дел и он не успевает все доделывать.
Если у вас есть наработки по allure-js, то лучше присылайте их нам. Мы один раз поправим и все будут пользоваться. Мы закончили почти alure-java и allure-python. В ближайшее время приступим к js и какому-нибудь еще языку (ruby, например). Наработки можно присылать в наш http://gitter.im/allure-framework/allure-ru, либо на почту allure@qameta.io.

2 лайка

хм, грусно. Я подключил генерацию junit репортов, что бы на дженкинсе хоть как то смотреть, но хотелось бы юай кокой то…

Альтернативы есть?

Мы сейчас пробуем проапгрейдить cucumber allure для суппорта cucumberjs 4.0 попробуем прислать если получится

3 лайка

Вот это класнно. Тоже будет интересно.