Запуск тестов на компьютере, который подключается к удаленному компу

Ребята, помогите решить проблему с запуском и отображением тестов.
Суть такая:
Есть машина на которой стоит дженкинс (не как вин сервис, а запускаю jenkins.war) и питон, все тесты берутся с git репозитория. На этой машине все запускается, создается виртуальное окружение, тесты отрабатывают, все вроде бы хорошо.
Но есть одно но. Если запускаю с удаленной машины, к примеру 10.10.10.10:8080, то запускается дженкис, все тесты и визуально браузер с тестами запускается на удаленной машине, где все установленно. Но задача стоит в том, что бы браузер с прогоняемыми тестами запускался и отрабатывал именно на той машине, с которой удаленно подключились к дженкинсу.

Заранее, спасибо

Для этого надо, чтобы на машине, которая подключается был запущен удалённый агент Jenkins и, соответственно, при запуске джобы на Jenkins нужно указать, что запускать надо на этом агенте.

Что-то не могу найти где это указать :frowning:

На сколько я понял, нужно настроить ноду для дженкинса:
посмотрите сдесь https://wiki.jenkins-ci.org/display/JENKINS/Step+by+step+guide+to+set+up+master+and+slave+machines

1 лайк

Ага, именно оно.

Спасибо за ответ. Все работает. Но что-то не могу сделать следующее. Если пользователь запускает с slave, то браузер с тестами запсукается только у него. Если запускать с мастера, то тесты запускаются только на мастере

Не понял. А вы не из морды запускаете?