Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

[Заметка] О Заметках и отделении обсуждений от базы знаний

(Дмитрий Жарий) #1

Продолжить обсуждение из [Заметка] Как уменшить уровень логирования для SudsLibrary библиотеки с помощью Python в Robot Framework?:

Таки спасибо, Миша, за первую заметку.
У меня вот какое предложение.
А давай вместо того, чтобы эта заметка потерялась через неделю, попробуем следующее:

1. Создадим аккаунт на Github
  2. Создадим там html страницу проекта ( http://pages.github.com )
  3. Привяжем это к домену hub.automated-testing.info
  4. И таки будем туда складировать заметки, чтобы они не терялись.

Если идея нравится, то давай обсудим

Да, и мы будем самыми крутыми парнями на районе. У нас будет форум на Джаваскрипте и репозиторий на гихабе :smiley:

@polusok

(Mykhailo Poliarush) #2

Да можно и без этого. Просто нужно все статьи, заметки и код с объяснениями ложить в категорию База Знаний.
Тогда просто выбираем базу знаний и вот тебе, все статьи и заметки и т.д. Т.е. отделение вопросов от статей. И сразу исправляюсь и уже поменял категорию для заметки. У категории есть RSS и поиск там работает, так что есть все что нужно.

А также, лучше делать все через посты, потому что совсем скоро мы займемся запиливанием новых фич и “структуризацией”, потому лучше чтобы контент был в одном месте.

(Mykhailo Poliarush) #3

Тут надо больше коллег-автоматизаторов и тестировщиков привлекать, чтобы писали хотя бы вот такие небольшие заметки, или описания своего кода. А я лично прослежу, чтобы ценный контент не потерялся в недрах этого форума. Так как после обновления, количество обсуждений заметно увеличилось.

У меня родилась мысль - раздавать призы за активное участие. Акция будет называться “at.info нужны активисты-профессионалы” и такая картинка с красным флагом. Суть - в конце месяца отслеживать активных участников и мотивировать их подарками. Активность считать за количество комментов, полученных лайков (т.е. дали ценный совет), написание статей или заметок, количество просмотров (популярность создаваемой заметки) и т.д. И раздавать, например ipod, ipad или kindle, послужит ли это мотиватором?

Как вам идея? Если нравиться, то голосуем https://trello.com/c/90sRU49y/23-at-info-ipod-kindle

А качество не перейдет в количество? :smile:

(Дмитрий Жарий) #5

Это, конечно же, послужит для нескольких людей мотиватором, но ненадолго.

Вот посуди сам, лучшему автору подарок. Кто-то пишет статью – выигрывает iPad.

Следующий месяц – та же история. Все хорошо.

И тут айПады – закончились. Что же мы тут, теперь за бесплатно статьи будем писать? :smiley:
Идея материальной мотивации реализовывалась на различных сайтах в разное время.
Интересно, что на Хабре, ее вначале не было, а появилась лишь через 5 лет, в виде поощрения топовых статей, и не касается 99% авторов.

Я учувствовал в подобной акции на ДОУ, еще, когда был студентом. Выиграл почти 1000 грн суммарно за несколько месяцев. Подсчет велся по количеству просмотров и комментариев. И, где-то в обсуждении я прочитал гениальную мысль: чтобы не навредить своему рейтингу – не нужно читать статьи других авторов, а тем более их комментировать.

Не знаю, Миша, не буду отговаривать тебя от эксперимента, просто не знаю мест, где бы такой эксперимент прижился (кроме специализированных бирж статей)

(Mykhailo Poliarush) #6

Ну вот я тут и обсуждаю это с Вами, чтобы получить обратный фидбек. А на счет материальной мотивации, да я знаю, люди легко на нее подсаживаются. Значит надо думать о другом поощрении, титул какой-то :smile: Или сделать на сайте супер классную закрытую фичу доступную только таким людям. Например, переделывать свои профили https://trello.com/c/DdOlvRT4/21-ready-for-help или ПРить таких людей, или высылать на их компании официальные письма благодарности за вклад в автоматизацию :smile:

Ну за этим надо сделать, куда без этого. Набираем уже активных автоматизаторов, чтобы давали в том числе свою экспертную оценку.