Загрузить локально проект в Teamcity с ПК.

Всем добрый день!
Нужна помощь, как загрузить проект в teamcity локально, не через github.
Выбираю create project -> manually, но там только можно прописать название проекта.
Также гуглила что можно через administration -> Project import, но туда загружается с ошибкой.

Помогите разобраться!) Как загрузить проект локально?)

Пробовала другой проект, тоже ошибка :frowning:

Я с тимсити не работал но вижу что в это поле нужно загружать бекапы которые сделал сам тимсити. А не свои проекты.

1 лайк

Может быть) Я пыталась хоть как-то загрузить. Но что-то чувствую придется использовать github

А что значит загрузить свой проект? Я работаю с дженкинсом и не помню что бы там можно было загружать проект. Может линка откуда тимсити будет брать код для дальнейшей работы?

1 лайк

Может имеете в виду центральное хранилище гитовое, например. Почему именно github? И загружать вручную бессмысленно. Это же CI, должно подхватываться автоматически.

В данном случае подразумевается импорт проекта TeamCity, то есть, вы выгружаете ранее сделанный бэкап(как выше писал @MOSTOR)
Честно говоря, я не до конца понял, чего вы хотите добиться, но предположу, что вы хотели хранить код своего проекта в TeamCity, но так, увы, нельзя.
Если вы хотите хранить свой код - храните его в github или bitbucket(там бесплатные приватные репозитории), TeamCity свободно сможет работать с ним(кодом из репозитория), вам просто нужно будет создать проект и указать путь к VCS

1 лайк

Я надеялась, что можно хранить проект в Teamcity) Немножко поясню, проект это - два теста которые должны выполняться каждый час и код там изменяться не будет(по крайней мере в ближайшее время), поэтому и думала что возможно его просто загрузить в teamcity )
Спасибо, что дали ответ) Загружу проект в bitbucket.

В дженкинсе еще есть возможность указать путь на локальный репозиторий, думаю в тимсити тоже можно. Но лучше всё же залить на битбакет

Я бы не был так уверен. :slight_smile:

И это правильно.
Нужна версионность.

2 лайка