Webdriver и тулбар

Всем привет!

При тестировании некоторых страниц возникает проблема. В нижней части видимой области окна браузера расположен привязанный тулбар, и часто-густо WebDriver жмёт не в нужный мне элемент, а в тулбар, при этом выдавая

WebDriverException: Message: u'Element is not clickable at point (52, 852.5). Other element would receive the click: <div class="debug-toolbar">...</div>'
 

Есть ли способ побороть эту напасть?

скрин тулбара и че за браузер можно ?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120525/7hfWuFtE.png

Браузер Chrome Версия 19.0.1084.46

тулбар локатор имеет ?

Он идет от вашего ресурса который тестируеться или от браузера ? рекламный либо какой то другой ? Это для начала нужно исследовать. Вылазит в других браузерах ?

Вылазит в других браузерах.

Не рекламный, на нём отображается дебаг информация некоторая. Локатор имеет, спрятан в div'е

html/body/div[@class=debug_bar]

он вылазит во время теста или в начале ?

такой путь "html/body/div[@class=debug_bar]" ето не хорошо, поменяйте на By.classname хотя б

Оно есть на каждой странице приложения. Попадает на него как повезёт, в зависимости от того, в какой элемент мне надо кликнуть.

что-то я не совсем понял, что это за тулбар и зачем он там, если это не ваш?

на счет клика, ошибка в том, что один слой перекрывает другой и потому такое поведение.

тогда может быть через javascript его скрыть, т.е. присвоить ему стиль hidden

Тулбар наш, показывается только в дебаг режиме, в котором собственно и гоняются тесты. С js интересно, надо попробовать

ну так если, он включается только в дебаг режиме, то есть механизм, через который разработчики включают и выключают этот тулбар

потому посоветуйся с разработчиками и отключи как-то этот тулбар при прогоне тестов