webdriver-FireFox-Selenium

Добрый вечер всем!
Подскажите, каким образом можно “затормозить” FF при запуске Selenium тестов.
Есть элемент, после нажатия на который всплывает поле.
Click проходит по элементу, но само нажатие не отображается и поле соответственно не всплывает.
В IE, с в связи с с медленной скоростью все работает.
Буду очень рада помощи!

Возможно, Вам поможет написание вот такого кода: link

P.S. В RobotFramework я использую для решения этой проблемы удобные методы Wait Until Page Contains Element и Set Selenium Timeout.

1 лайк

@DmitriyZverev
Спасибо за ответ!
Попробовала предложенный вами метод, все проходит, он ждет не валиться, но сам элемент не кликается, т.е driver.findElement(By.xpath("//*[@class=‘search-button hidden’]")).click() проходит, но в браузере не отображается и следовательно поле, которое должно появляться не появляется и тест падает

Сталкивался с похожими проблемами. Попробуйте реализовать click через Actions. Он работает по другому принципу, нежели обычный метод click. Может помочь.

1 лайк

Спасибо!Это очень ценный совет! Сделала с помощью actions, проходит, правда не всегда, но все же проходит!

Я рад, что вам помогло!
Советую посмотреть в принципе на actions, этот механизм я достаточно часто применял в написании тестов. Там много различных вариантов.
Почему не всегда отрабатывает:
если я не ошибаюсь, то  actions - работает как эмулятор мыши(по крайней мере если глянуть в код - он запросы посылает именно как mouseClick(для функции click)). То есть если вы гоняете тест и в нем присутствуют actions- очень советую во время прогона теста не дергать мышь))

Я его использовала только к тем элементам, которые не выплывают сразу, а появляются после наведения мыши на них, но в этом случае очень даже пригодилось!
P.S: спасибо за совет насчет мыши,в этом есть резон)))