Выбор фреймворка для тестирования .net web приложения

Здравствуйте!
поделитесь, пожалуйста, опытом на тему выбора тулзов для автотестирования UI web приложения. Автоматизацию на текущем проекте планируем запускать с нуля, ЯП - C#.
Смотрим в сторону Atata фреймворка, но пока еще окончательно не определились. Буду рада рекомендациям :slight_smile:

2 лайка

В своем проекте использую связку C#+NUnit+SeleniumWebDriver+SpecFlow. Всё билдится на TeamCity. В тестовом проекте недавно была миграция с .Net to .Net Core. Также планируется постепенный переход на Jenkins для запуска тестов.

1 лайк

т.е. вы не используете никаких готовых фреймворков, пилите свой?
На прошлом проекте у меня был такой опыт, но это долго и неповоротливо, а сейчас у нас продукт небольшой, нет смысла несколько месяцев тратить на разработку своего “велосипеда”. Да и вообще не уверена, что такой подход имеет смысл в нынешнем быстром изменчивом мире)

NSelene/NSelene at master · yashaka/NSelene · GitHub сам не пользовался, но выглядит неплохо

1 лайк

Да, сделал себе ассет, который буду переиспользовать в других проектах. Отдельный проект с драйвером и утилитами, и отдельный проект с самими тестами, куда добавляется проект с драйвером как Reference, и которые используют драйвер.

2 лайка

Использую Atata Framework на 3-м проекте подряд. Имею только позитивные отзывы.

3 лайка

Буквально вот месяц тому начали переписывать тесты с самописного фреймворка зарубежных товарищей на Атата, заказчик доволен, автоматизаторы тоже без проблемм перешли. Пробуйте :slight_smile:

1 лайк