Возможно ли связать Codeception с Testrail

Привет всем! Столкнулся с проблемой, как можно связать Codeception c Testrail. Нашел ссылку здесь, попробовал настроить , но ничего не получилось, там есть юнит тесты, я так понял для соединения с testrail .Настроил в конфиге codeception.yml как показано на примере.

Я так понял что сначала следует запустить юнит тесты, чтобы проверить соединение?

Кто сталкивался, как вообще правильно запускать?

Шо я могу сказать. Софтина платная, особо не популярная, потому вот честно - хз что там у них.
Было бы интересно узнать просто какие возможности она дает и зачем такое связывание нужно.
Если получится настроить - расскажи как получилось. Но я не уверен, что кто-то с таким кейсом сталкивался (

Міша хай)

То шо софтина “особо не популярная” вимушений посперечатись. Це стандарт у світі для ведення тестової документації(test managment).

Які можливості дає? - ну тут можна довго говорити, краще на оф. сайті глянути

Стосовно: “что там у них” - API для коннекшна з Джирою і іншими не менш відомими тулзами. Можливо чувак так і хотів зробити.

Стосовно: “Зачем такое связывание” - ну дуже просто: чувак хоче, шоб по проходженню якогось тесту на Кодесепшні в тест-рані автоматично відмічався тест-кейс потрібним статусом.

1 лайк

Да тут скорее всего идет речь о интеграции результатов

Вообще у них есть rest api через которое это все делается

И TestRails довольно таки популярный в кругах тестировщиков посмотри тут

@davert Кстати если реализуешь такую интеграцию out-of-the-box c jira и testrails многие тестировщики будут тебе очень благодарны :wink:

1 лайк

Вот жеж я лох ) Такое прошляпить )

Судя по всему у них уже есть интеграция (см первую ссылку в треде)… Но её пока никто не испытывал; может она к старой версии Codeception только подходит.

Как кстати поставить этот Testrail? Интеграцию то сделать можно, но хотелось как минимум понимать, что интегрировать с чем и зачем.

@davert Там есть триалка, которую можно поюзать. - trial testrail
Насчет интеграции, testrail c codeception. Я нашел пример в репе, уже кто-то пытался интегрировать, но я с этим не разобрался - codeception-testrail Там есть какие-то юнит тесты, видимо для апи testrail. Задача в том чтобы после прохождения тестов, в testrail было отображение статусов
Писал основателю testrail - он ответил что

This looks like an issue with the Codeception plugin and it looks like the plugin may be incomplete or some files are missing. We don’t have experience with this plugin unfortunately but we can recommend using our official API binding which is available here:

http://docs.gurock.com/testrail-api2/bindings-php1

1 лайк

А чего ты не написал автору плагина? Создай Issue, будем разбираться )

Эту ссылку нужно положить сюда