Возможно ли подтянуть какое-либо значение из БД в поле input?

Всем привет.

Возникла такая проблема. Есть поле input в форме регистрации юзера, данный тег выделен синим цветом на скрине. В это поле, при вводе значения (в моем случае, это регион страны) подтягиваются данные из БД. Отображаются они в виде выпадающего списка под данным полем (на скрине отмечен красным цветом). Так вот, чтобы отправить заполненную форму дальше для продолжения регистрации, нужно кликнуть на необходимое значение в этом списке, иначе кнопка “Продолжить” не становится активной.

Проблема в том, что этот выпадающий список никак Selenium-ом WD не обнаруживается. Хотя xpath этого элемента уникальный и присутствует в дереве. Отсюда возник и вопрос, возможно ли подтянуть данные по регионам из БД и воткнуть их в поле input? Так сказать, обойти проблему с поиском и кликаньем.

Версия selenium 2.53.1, testng:6.11, firefox 45.3.0 Esr.

Если на странице этот элемент есть, значит и с помощью WD его можно найти. Копай лучше в сторону того, чтоб всё-таки кликнуть по этому элементу.
Проставлять инпуту value значением из БД - это можно, но тут история про игру и свечи.

Попробуй определить, почему WD не кликает.
Он вообще находит этот элемент или нет? А другие, рядом стоящие (если нет, то может эта форма находится в отдельном iframe). Может WD не дожидается выпадения этого списка и так далее…

Ответ - можно. Надо смотреть, какой скрипт отрабатывает событие нажатия и выбора значения и самому этот скрипт экзекьютить (используется reactjs?).
Но… стоит ли такое делать? Все же не стоит.

ваш xpath вы студию, могу поспорить он построен по ид, которое автогенеренно средствами реакта на котором построен апп))
попробуйте заюзать name
и еще, почему в вашем поле input нет упоминания слова “Москва” ? это точно то поле?