Вебинар “Что где запомнить, а что и прибрать: память в Java и Garbage Collector”

Приглашаем начинающих Java-разработчиков (и Java-тестировщиков тоже :slight_smile: ) на вебинар “Что где запомнить, а что и прибрать: память в Java и Garbage Collector”.

Дата проведения: 5 декабря в 20:00 (по киевскому времени)
Длительность: 2:00
Место проведения: online
Ссылка для регистрации: https://goo.gl/vqdrr9

Формат вебинара: презентация, разбор примеров, лайвкодинг (чуть-чуть)

О вебинаре: Как известно, автоматическое управление памятью в Java - одна из ключевых “фишек” в сравнении, например, с C++, где управление памятью ручное, и утечки памяти - обычное дело у неопытных, а то и увлеченных разработчиков. На вопрос об устройстве памяти в Java часто можно ответить “Garbage Collector знает, а мне не доводилось ею заниматься, JVM не жаловалась”. Но как же все-таки организована память в Java, что происходит под “капотом”, и действительно ли можно не переживать по поводу утечек?

Итак, на вебинаре поговорим о:

  • Модели памяти в Java.
  • Heap и Stack. Для чего нужны, в чем разница, как используются.
  • Garbage Collector - как он работает, какие алгоритмы использует. Когда его звать.

Ведущая: Александра Дмитренко, Java-разработчик в аутсорсинговой компании. Познала, что такое работать на инвестиционные банки, магазины, новостные ресурсы и государство. Любит свою работу, думать и узнавать новое. Менторит юных айтишников, преподает программирование детям, путешествует, плавает и учит языки. Хочет покататься на лыжах этой зимой ))

Для кого: Материал подготовлен специально для новичков, только начинающих изучение Java Core с опытом программирования не более 3-6 месяцев. Если вы уже практикующий разработчик с опытом, то вы это, скорее всего, и так знаете и регулярно используете в работе.

Прочитать подробнее и зарегистрироваться >>> https://goo.gl/vqdrr9