Управление Selenoid video recording-ом. Кто-то задавался вопросом разбивки видео по тестам.

Пытаюсь использовать Selenoid для параллельного запуска тестов. Возник вопрос с видео.
Selenoid пишет один видео файл для сессии браузера. Т.е. если я в одной сессии браузера запускаю несколько тестов, то для них будет один видео файл. Что как по мне не совсем удобно, ибо если тест прошёл успешно, то запись видео мне не нужна, а если упал, то я сохраняю видео и добавляю в артифакты билда или в отчёт или ещё куда-то.
Можно принудительно стартовать и останавливать браузер для каждого теста. Но это + время на открытие и закрытие браузера. А если учесть, что это в докер контейнерах, то ещё на поднятие и удаление контейнера.

Кто-то знает пути управления видео записью в Selenoid и как разбить запись по тестам в рамках одной сессии браузера?

Или проще пренебречь затратами на открытие/закрытие браузера и создание/удаление контейнера?

Создание/удаление контейнера и сессии браузера занимают вообще копейки времени, этим точно можно пренебречь

2018/12/03 12:29:12 [953782] [CONTAINER_STARTED] [selenoid/chrome] [a9d482ca0581652cb20a835c4c2432e706479e6c1f845d586c36e8b13d4d271a] [0.30s]
2018/12/03 12:29:12 [953782] [SESSION_CREATED] [06696371fdee827a3e8d207ee9666012] [1] [0.86s]

Другой вопрос, насколько быстро у вас загружается ваш сайт.

По-моему это плохой подход, пытаться в одной сессии гонять много тестов. Имхо.

1 лайк

Вот чувак запарился и сделал еще дополнительное API: GitHub - presidenten/selenoid-video-api: Node library to manually control the selenoid video recorder

3 лайка

Сайт грузится долговато. Но в сравнении с общим временем тестов это время действительно не существенно.

В одной сессии тестов немного (около 10). Разъясните, пожалуйста, в чём минусы запускать несколько тестов в одной сессии? К примеру, запускать все логин тесты в одной сессии.

Ну, например крашнется сессия и всё, все непройденные тесты окажутся даже не запущенными.
Или зависнет сайт, сессия по таймауту убьётся.

1 лайк

Да, видел. Пока только вижу одни минусы в попытке это использовать.
Первый минус для меня это ввязываться в NodeJS с которым я ещё не работал.
Второй - это кастомный образ видео рекордера с маленьким комьюнити в противовес дефолтному из Selenoid c большим комьюнити.
У Вас есть опыт использования этого АПИ?

Спасибо. Имеет смысл. Не подумал о столь очевидных вещах.
Наверное потому-что с такими ситуациями очень редко сталкиваюсь.

Нет опыта. Мы тоже пускаем одну сессию на тестовый кейс.

С выше упомянутым АПИ у меня что-то не срослось.
Остановился на варианте с отдельной сессией под каждый тест.