У тестируемого сайта стоит защита от ботов, как бороться?

Делаю тест для сайта и при запуске теста выскакивает окно с капчей - 1464011617626 (148 kb) закачан 23 мая 2016 г. Joxi.

Оно может появляться в любой момент - в начале теста, в середине, при переходе со страницы на страницу. Причем в соседнем браузере, где я сам хожу по сайту, все ок. Капчу ни разу не видел.

Если я успеваю ввести в окне капчу - дальше пускает на сайт и тесты некоторое время работают без проблем. Потом опять по-кругу.
Как бороться с таким?

Купить услугу “автоматического” распознавания капчи корейскими мальчиками по типу Antigate, скачать их API → profit. Распознает обычно в течении 10 секунд, с точностью 99,9. Зависит от загрузки и региона распознавальщиков. :slight_smile: $0.7 за 1k успешных распознаваний - вполне приемлемая цена. Можно в целом и дешевле найти. Таких сервисов - вагон.

П.С. Если сайт ваш - просите девелоперов отключать капчу на тестовом сервере. Если просто под свои нужды что-то делаете, то лучше купить выше указанную услугу. Капчи нынче весьма заумные. Самописные распознавалки можете даже не пытаться использовать.

1 лайк

Да, на своем сайте - либо отключайте, либо спросите, как можно узнать ее с сервер сайда(бывает такое - под изображением есть ключ - по нему можно узнать на сервер сайде значение)