Глобальная стратегия автоматизации. 10 ключевых моментов, которые должны помнить руководители

Глобальная автоматизация тестирования - стратегия, которая интегрирует тестирование программного обеспечения вручную, автоматизацию тестирования, и глобальные стратегии ресурса для того, чтобы максимизировать преимущества тестирования программного обеспечения одновременно уменьшая затраты. Существует десять ключевых моментов, которые необходимо помнить руководителям, при осуществлении стратегии глобальной автоматизации тестирования. Все они перечислены в этой статье.

Глобальная автоматизация тестирования: десять ключевых моментов, о которых нужно помнить

 

Стратегия глобальной автоматизации тестирования повысит прибыль и снизит затраты

Итоговые преимущества эффективного тестирования программного обеспечения увеличат вашу прибыль и уменьшат расходы. Оба из этих преимуществ непосредственно повышают доходность Вашей компании. Некоторые из ключевых внутренних значений, которые управляют этим, включают:

  1. глобальная автоматизация тестирования обеспечит уверенность в постоянности и надежности разрабатываемого продукта на любом из этапов цикла разработки
  2. глобальная автоматизация тестирования позволит посвятить больше времени разработке и меньше обслуживанию
  3. глобальная автоматизация тестирования позволит вам эффективнее использовать ресурсы и бюджет благодаря своевременному получению
  4. глобальная автоматизация тестирования позволит сделать больше, ведь это будет дешевле
  5. глобальная автоматизация тестирования позволит Вам получить больше результатов
  6. глобальная автоматизация тестирования снижает возникновение трудоёмких и дорогостоящих "неожиданностей"

стратегия

Техника качества и стратегия тестирования начинаются наверху

Высшее руководство должно понять, что тестирование и обеспечение качества не являются синонимами. Руководители должны полностью понимать нюансы обеспечения качества и тестирование и стоимость качества, а также то, что затраты на обеспечение качества могут меняться в зависимости от того, на каком именно этапе разработки будут идентифицированы и исправлены дефекты (тема затрат на обеспечение качества широко раскрыта в книге Global Software Test Automation: A Discussion of Software Testing for Executives). Руководитель, возглавляющий работу по техническому обеспечению качества, должен хорошо знать все сложности организации и выполнения тестирования, и должен нести полную ответственность за качество поставленного продукта, а также обучение высшего руководства по этим вопросам.

Если высшее руководство не стремиться к усовершенствованию инициативы по обеспечению качества, они фактически препятствует ей.

Тестирование и обеспечение качества должны получать адекватное финансирование как отдельная статья бюджета

Вы должны планировать в бюджете и финансировать тестирование и обеспечение качества как отдельную статью. Тестирование и обеспечение качества взаимосвязано с разработкой, но являются фактически различными дисциплинами, требующие фокусирования на разных моментах и некоторого уровня независимости друг от друга. У них должны быть отдельные бюджеты так, чтобы затраты на тестирование и обеспечение качества не уменьшались вследствие перерасходов на разработку до такой степени, когда эти функции не могут быть выполнены надлежащим образом.

Высшему руководству необходим обзор процесса

Обзор - получение данных о качестве продукта и связанных с ним разработка и тестирование. Обзор позволит руководителям понимать ситуацию, позволит им устанавливать соответствующие цели и принимать более эффективные решения. При наличии обзора, который хорошо управляемая организация тестов обеспечивает для управленцев, у них не будет неожиданностей. Это даст им уверенность в продукте и услуге, которые они предоставляют клиентам.

Необходимо установить количественные и качественные показатели

Измеримость - ключ к обзору. Управление техникой обеспечением качества и тестированием должно управляться с метрическими показателями. Числа, полученные из соответствующих, допустимых, и защищенных измерений, должны приводить в действие инициативы повышения качества. Действующая метрическая модель является критичной для успеха этих усилий.

Тестирование вручную неизбежно, но его следует минимизировать.

Даже когда у вас есть хорошая программа автоматизации тестирования, вам все же необходимо выполнять некоторые действия по тестированию вручную. Тестирование удобства пользования, например, требует человеческого участия. Однако, не больше, 5 % тестов должны выполняться вручную.

Хотя автоматизация решает проблему скорости, это не простое решение.

Наиболее критичной для успешной программы автоматизации тестирования является тестовая методология. Независимо от того, какой инструмент вы используете без твердой методологии, он не будет эффективным. Инструменты, которые вы выбираете, должны поддерживать реализацию вашей тестовой методологии, для успешного выполнения.

Ключом к успеху в автоматизации является фокусирование ваших ресурсов на производстве тестов, а не автоматизации тестирования. Сосредоточьтесь на том, чтобы улучшать качество и количество ваших тестов, а не на их автоматизации. Автоматизация тестов должна составлять не более 5 % тестовых усилий.

Глобальная автоматизация тестирования программного обеспечения может также обеспечить круглосуточную производительность

В дополнение к таким преимуществам как, экономия денег и времени, глобальная автоматизация тестирования может также обеспечить круглосуточную производительность. Важно понять, тем не менее, что получение эти преимущества требует серьезного участия со стороны местного управления и существенного контроля со стороны руководства. Это требует эффективности рабочего управленческого процесса.

Сначала планируем, затем выполняем.

Первой должна быть стратегия глобальной автоматизации тестирования. Методология - ключ к успеху. Затем, необходимо выбрать инструменты, для поддержки методологии, а также глобальные ресурсы, выбранные, чтобы работать с методологией и инструментами. Для получения успешного результата эти три фактора необходимо объединить. Ключ к успеху стратегии глобальной автоматизации тестирования – взаимоусиливающее объединение методологии, инструментов, и глобальных ресурсов.

Ответственное отношение к подбору персонала – задействуйте хороших специалистов и объедините их в одну команду

Хорошие специалисты в команде, занимающейся тестирование, необходимы точно так же, как и в командах, занимающихся разработкой или управлением. Не соглашайтесь на тех, кто не силен в своей специальности. Подбор сотрудников, имеющих навыки и способности для того, чтобы провести тестирование против разработки является важным аспектом. Точно также, не относитесь к сотрудникам, занимающимся тестированием, как к более низкому классу. Команда, занимающаяся тестирование является критичной для выпуска качественного товара. Обращаться с командой, занимающейся тестированием, так же как командой, занимающейся разработкой, инвестируйте в них, обеспечивая обучение и путь роста – эти шаги помогут вам сохранить и избежать проблемы текучки кадров, которая часто оказывает негативное влияние на глобальную автоматизацию тестирования / разработку.

Вывод

Для внедрения эффективной стратегии глобальной автоматизации тестирования, которая может сохранить средства и время компании, руководители должны помнить о десяти пунктах, указанных выше в ходе разработки стратегии и выбора тактики для внедрения стратегии.

1 лайк