Проблема распознавания всплывающих окон

Здравствуйте. Я начал осваивать Sikuli, и столкнулся с проблемой.

Паттерны "фонового" слоя флэш приложения распознаются отлично. А вот когда скажем клик на стрелочку, всплывает окно - то паттерн с всплывающего окна при первом запуске находится, выполняется клик. При последующих - пишет, что cannot find. При этом в самом превью паттерна в sikuli его находит. Изменение Similarity не даёт результата. Такое ощущение, что Sikuli его не видит, а видит только "фоновый" слой.

Sikuli X r930

Если кто-то с таким сталкивался - расскажите пожалуйста как решили проблему.

 

Sikuli не может видеть только фоновий слой, он з рисонком екрана работает. Проблема в рисунке которий ищите - ето раз, что может бить, Второе, таймаут на рисунок которий кликнуть можно, там тоже такое запрограммировать можно. Еще вариант вспливающее окно перекривает мишку и по она кликнуть по нему не может, - тут тогда чет зимичить нужно.

именно такого случая не всречал

это больше частный случай, нежели общий

а можно посмотреть скриншот?

таймауты пробовали? или например установить установить таймаут или руками переместить объект в другой участок экрана, найдется ли объект.

а почему Вы решили, что сикули видит только фоновый слой?

и вопрос, а что Вы ищите и не можете найти после того, как всплыло окошко?

Может стоит ещё раз объявить переменную, с которой работать хотите?

ПС А вообще я не до конца вкурил, в чём проблема

Есть выпадающее меню.

есть 2 строчки:

клик на менюшку (выпадает меню)

клик на пункт из меню.

И вот тот паттерн, который во второй строчке при запуске скрипта не находится - выдаётся ошибка. Хотя в настройках самого паттерна вполне чётко его распознаёт на экране (отображает что найдено).