Посоветуйте удобный софт (платный/бесплатный) для управления чек-листами

Привет всем.

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам с, может тривиальным, вопросом - нужен инструмент для удобной работы с чеклистами. В данный момент используюем обыкновенный Google Docs, or Exel, это не совсем удобно, потому что:

1) Большое количество доков по версиям продукта;

2) Перегруженность самых листов - Регрессии, Смоук Планы, ЮАТ и т.д - тестировщики просто путаются в количесте;

3) Нет удобного контроля версий;

4) Нет вменяемого ассаймента поинтов на выполнение и всегда есть возможность удалить что-то ;)

Может кто-то подскажет некий инструмент, который может покрыть эти замечания по поводу работы с чеклистами в Google Docs, or Exel

p.s. Перелопатил кучу информации на эту тему в инете, но ничего толкового не нашел.

Заранее благодарен за ответы.

а вам нужна система имено для чеклистов или уже тест менеджмент система для управления тестированием?

Расскажите про хорошие, популярные, поддерживаемые и, желательно, расширяемые тест-менеджмент системы! Я собираюсь интегрироваться с TestLink и TFS/TFS Express (второе под вопросом), что ещё есть интересненького и перспективного (и с API)?

Testlink очень прост, быстро ставится, можно смотреть result матрицы, графики, простой и достаточно удобный экспорт в ворд  + много всякой другой фигни.

Минусы:

-бывают проблемы с прикрепленными файлами к тест-кейсам

-бывают тормоза, если проек содержит пару тысяч тест-кейсов

можно еще конечно посмотреть в сторону http://www.gurock.com/testrail/

На днях собираемся экспортировать (в экспериментальном режиме) около трёх тысяч тест-резалтов, включая логи и скриншоты. Потом хотим ещё генерить тест-кейсы из результатов.

Будем посмотреть, потянет или нет. :) Тул вообще популярный, что-то около 75000 загрузок версии 1.9.3 за четыре месяца (10 тыс. версии 1.9.4 за месяц).

Upd: ошибся я, 1.9.3 было до 5000 загрузок в месяц, 1.9.4 до 7000 (около 14000 за два месяца) - это сорсфорж показывает несусветные 75000.

А тестлинк лидирует по опросам:

http://qatestlab.com/knowledge-center/qa-testing-materials/does-any-one-know-a-good-open-source-tool-for-test-management-and-bug-tracking/

Тоже в поисках удобного ведения чеклистов

Можно рассмотреть sitechco, но для меня важен экспорт, чего там пока нет
Еще если пользуетесь редмайном, есть плагин..

 

Да, нужна именно "нужна система имено для чеклистов" не более, имеем уже Testlink - но он не удобен для данной задачи.

Для меня важно, быстрая модификация поинтов с минимальной системой контроля версий чекпоинтов, ассаймент  и статиcтика выполнения.

Может взять и написать что-то подобное) Кстати, а кто-то знает что-либо по плагину для Jira Zephyr, может она иммет подобный функционал.

У нас было нечто подобное, называлось OpenTCDB. Одно время на нас работал Джейсон Корбет (купили контору, где он работал), и вот он и ещё один человек писали под наши нужды (добавили work orders (это и есть чек-лист), произвольные action items, заполнение тасок для скрама и построение графика. Естественно, проекты, билды, конфигурации оборудования, пермиссии и т.д. тоже есть. Даже немного репортов по тестированию.). Но для рукотестинга это было неудобно (да и не любят у нас люди рукотестинг), кончилось тем, что мы через API стали не просто импортировать тест-кейсы, а генерить их из результатов (тогда начальство требовало тест-кейсы ("у тестеров должны быть тест-кейсы!")).

Потом Джейсон ушёл или его ушли (примерно, в 2008-м плюс-минус), и он собирался сделать полностью открытую TCDB, без MS SQL и на джаве (без ASP.NET и ADO.NET). Сейчас погуглил, видимо, Джейсон что-то таоке писал http://jira.codehaus.org/browse/OPENTCDB , но , похоже, всё стухло.

А дистрибутив той, нашей, версии где-то есть (но это не особо удобно - вести ручные чек-листы в браузере, особенно, если тест-кейсов в чек-листе более нескольких десятков. А менеджить кучу ворк ордеров тоже лениво).
 

я слышал, там больше как тест менеджмент система

для управление чеклистами, там особо нет функциональности

зефир имеет триал версию, можно поставить и попробовать

Пока остановились на chlist.sitechco.ru оказался довольно удобоным для наших целей, но не для всех. Спасибо всем.

Не далее чем вчера искал системы, в которые надо бы сделать экспорт.

TestRail оказался платным (уже), а все платные, кроме TFS (совместим с TFS Express) у меня приоритетом ниже.

Нашёл следующий список:

Redmine

Testopia (Bugzilla)

Squash TM

X Studio

TestCube

Смотрел далеко не все, ещё менее в курсе, если ли для них .NET API (нет времени/желания ещё и API под них писать :)).