Посоветуйте специалиста по тестированию защищенности веб-приложений

Коллеги, посоветуйте хорошего спеца в области тестирования защищенности веб-приложений.
Фирма оплатит тренинг по какому-либо интсрументу (сканеру уязвимости): Jsky , sqlmap, Acunetix и т.д
В связи с чем разыскивается спец. владеющий одни из выше указаных инструментов.

 

сам хотел такого найти

сильно узкий профиль, но пока что не нашел

Нужен тренинг по конкретному инструменту?
Или более общие вопросы тоже интересуют (например, упомянутый sqlmap может только SQL-инъекции обнаруживать, и он не совсем сканер)

У меня есть тренинг, с программой ознакомиться можно здесь: http://software-testing.ru/trainings/schedule?&task=3&cid=126
В нём рассматриваются инструменты TamperData, Fiddler, skipfish, w3af, RIPS, soapUI, но можно его сделать на базе других инструментов.

Если нужно просто провести тестирование защищенности -- тоже можно.

Пишите в личку или на barancev@gmail.com

Попробуй обратится к Олесю Сегеде, Львов:

http://www.youtube.com/watch?v=JIZwcza7ofQ

http://www.linkedin.com/in/oseheda

Я думаю ему это будет интересно :)

Не прикалывайтесь, какие тренинги по инструментам? Там нет ничего сложного, если что непонятно по конкретному сканеру уязвимостей спрашивайте тут, помогу.  Вам необходим аудит информационной безопасности, а не простое сканирование на предмет уязвимостей. Как правило, данные иструменты помогают обнаружить лишь те уязвиомсти, которые лежат на поверхности, кроме того, если у вас есть авторизация, то в 99,9% случаев сканер не сможет проверить внутренний функционал. Так же, не нужно забывать про бизнесс-логику работы приложений и ПО Серверной части, если мы говорим о web проектах. Вам нужен специалист который проанализирует код изнутри + проведет ручное (только ручное) тестирование, специалист который знает какие могут быть уявзимости в зависимости от объекта тестирования, типа ПО, CMS и прочего.

Другими словами, сканеры вам особо не помогут, это вспомогательный инструмент для специалиста. Если у вас есть конкретные вопросы по инструментам  - пишите. Там нет ничего сложного, выбрали цель - нажали кнопку. Сложность есть только в анализе результатов. Вам нужно понимать что вы получаете в отчете и насколько это критично. Есть большая вероятность ложных срабатываний + огромный риск того, что сканер может пропустить уязвимость. И самое главное, вам необходим специалист который подскажет как исправить найденные уязвимости.

С ув. специалист по информационной безопасности, себя не предлагаю, а лишь озвучиваю позицию: безопасностью должны заниматься специалисты, а не тестировщики.

http://yxinity.ru/services/   сами не обращались, но говорят толковый

Спасибо, коллеги, за ответы /предложения.
Решили заказать тренинг у Олеся Сегеды.

to barancev :
Да , интересует конкретный инструмент , с обьяснением сильных/слабых сторон + непосредственно применение + практика. Формат вебинаров к сожалению не подходит.

to qaleader: Аудитом информационной безопасности занимаются отдельные специалисты, нас же интересует простое сканирование на предмет уязвимостей + анализ полученных результатов.
Если у Вас есть приктический опыт применения  инструментов сканирования защищеннсоти (web приложений), то пожалуйста напишите. Возможно посотрудничаем.
 

Есть опыт и в использовании инструментов анализирующих серверное ПО и инструментов анализирующих прикладной уровень. Могу порекомендовать Acunetix Web Security Scanner, Xspider. Но опять же это только поверхностное тестирование. У себя в работе использую все популярные инструменты, но есть конечно любимые и не очень :)  sqlmap - не рекомендую.

По теме тренингов рекомендую Баранцева Алексея, думаю если очень захотеть то вы сможете договориться с ним о том формате, который вам нужен.

Ps сканеры это конечно хорошо, но нужно опираться хотябы на WASC и OWASP. Если вам не нужны такие глубокие фундаментальные знания, то хватит OWASP Top 10 - https://www.owasp.org/index.php/Top_10_2010-Main.