Вопрос на собеседовании на который не смог ответить

Раньше был RUP, но потом все превратилось в кашу, сложно сказать, что у нас сейчас, иногда RUP, а иногда XP.
На мой взгляд RUP уступает гибким методологиям.

Да я уже понимаю, что мо:но было ответить и по лучше. Просто факт в том, что я опросил много людей, через форумы (на родственном форуме есть такая же тема) и лично... большинство сразу сказало, что дать оценку в часах не реально. Но семь человек дали оценку в часах и у всех она разная и колеблется от 10 до 200 часов. И у всех были разные ответы по составу, т.к. в каждой конторе свое видение скрамов, рупов и других методологий, все работают c разными продуктами у которых свои фишки, у всех разные инструменты для тестирования. Хоть и собеседование было на должность ведущий (или старший, не помню) тестировщик все же выносить мозг такими вопросами не совсем верно. Может для какого нибудь проженного QA менеджера, который тест планы пишет каждую неделю, этот вопрос был бы самое то.

Без опыта в биллинге/телекоме, тут даже ТЗ не совсем ясно: что есть поток (stream) - это один сеанс звонка/отправки смс, или это своего рода канал, в который падают данные определённого типа (один канал для смс, другой - для местных звонков) от разных пользователей.

В зависимости от данных, проверки будут разниться.

Если интересует написание тест-планов, в своё время мне понравилась книжка http://goo.gl/NY2j6 (есть и русскоязычный аналог, в те годы я как раз читал на русском, с бумаги :)). 

Возможно, конечно, книжка входила в первую тройку или пятёрку прочитанных мною книг по тестированию, она показалось мне приятно написанной и некоторое время я, под впечатлением, оформлял тест-планы по стандарту. Поскольку конторе это вообще никогда не надо :), а большинство рисков от тестеров не зависит и нами не управляется, через перу месяцев это мимолётное увлечение сошло на нет.

 

Я ни чего не путаю! И где я говорил про ФТП?

"Дано - есть 59 потоков данных которые в бинарном виде падают на ftp, специальная программа забирает, преобразовывает и сохраняет в 59 таблиц. 

Тут автор видимо ошибся или я понял задание как полностью параллельное выполнение  По тому как для Фтп один поток(сетевой)-один файл. Можно конечно распараллелить но для этого сервер должен поддерживать докачку.

Тут и 59 потоков по ФТП это 59 файлов которые забираются процессом, естесственно в 59 параллельных потоках.

Или вы думаете последовательно? 

 

 

Вот именно поэтому я спросил, что в данном случае подразумевается под потоками. А Вы меня начали учить программированию.